Stands totales en FeriaEmpresaMujer.com1699
Asociaciones - Comercio - Enseñanza y Formación - Institucionales - Medios de Comunicación
Servicios a la Comunidad - Servicios empresariales - Turismo y Hostelería

> Asociaciones
1.- A.M.E.P. ASOCIACIÓN DE MUJERES EMPRESARIAS Y PROFESIONAL DE TENERIFE (Santa Cruz de Tenerife)
2.- A.S.E.I.P.A. (Gijón)
3.- ADYMO - ASOCIACION DE DISEÑO Y MODA DE ASTURIAS (Oviedo)
4.- AEVC (Mieres)
5.- AFAEMME (Barcelona)
6.- AGRUPACIÓN ASTURIANA DE ACADEMIAS DE ENSEÑANZA (Oviedo)
7.- ASEIPA (Gijón)
8.- ASEM (Oviedo)
9.- ASOCIACIÓN BAJO NALÓN "COTO REAL" (Soto del Barco)
10.- ASOCIACIÓN DE AUTONOMOS PROFESIONALES DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS (Gijón)
11.- ASOCIACIÓN DE EMPRESARIAS DE SEVILLA AES (Sevilla)
12.- ASOCIACIÓN DE EMPRESARIAS Y PROFESIONALES DE LA PROVINCIA DE OURENSE (Ourense)
13.- ASOCIACIÓN DE EMPRESARIOS DE LOS PICOS DE EUROPA (Cangas del Onís)
14.- ASOCIACION EMPRESARIAS Y PROFESIONALES (Pinoso)
15.- ASOCRAS (Oviedo)
16.- CANGAS DE ONIS CENTRO COMERCIAL DE LOS PICOS DE EUROPA (Cangas del Onís)
17.- EXPORTASTUR (Llanera - Siero)
18.- FEDERACIÓN DE ASOCIACIONES ASTURIANAS DE CUBA (Virtudes - Habana Vieja - La Habana)
19.- FUNDACIÓN METAL (Gijón)
20.- HERMANDAD INTERNACIONAL MEXICANA A.C. (México D.F.)
Subir

> Comercio
1.- +VISION PINOSO (Pinoso)
2.- 3-ERRES-3 (Gijón)
3.- A.G. SAZ REPUJADOS (Celles)
4.- ACOTHERM MANTENIMIENTO - SERVICIO TECNICO FERRILI (Avilés)
5.- ADELAIDA LAINE (León)
6.- AFALAGU CERAMICA (Pola de Siero)
7.- AGENTE DE SEGUROS PALMIRA ABLANEDO SECADES (Oviedo)
8.- AGRICOLA CERILLERO (Gijón)
9.- AGURTZANE BENITO GARRIDO (ALBOLOTE)
10.- AH INTERIORISMO (Gijón)
11.- AIRAM SALUD Y BIENESTAR (Gijón)
12.- AIRE 21 (Oviedo)
13.- AIZ GRUPO INTERIORES S.L  (Bilbao )
14.- ALBA DECORACION (Gijón)
15.- ALBANTA PELUQUEROS SALON DE BELLEZA (Oviedo)
16.- ALBERGUE JUVENIL YEGUADA ALBEITAR (Villayón)
17.- ALEKA (La Corredoria - Oviedo)
18.- ALESANDRA DE DEUS FLORISTAS (Gijón)
19.- ALFAR ALTO LA VIÑA  (Agones - Pravia)
20.- ALMACENES RODRIGO LOPEZ SA (Huesca)
21.- ALOE VERA (Gijón)
22.- ALVAR 33 (Gijón)
23.- AMADO (Gijón)
24.- AMAYA LASO CORREDOR DE SEGUROS (Villaviciosa)
25.- ANA (La Caridad - El Franco)
26.- Ana Bilbao (Oviedo)
27.- ANA CAMPA (Oviedo)
28.- ANA PRIETO TALLER DE CUERO (Puerto - Oviedo)
29.- ANA URDANGARAY (La Felguera - Langreo)
30.- ANA ZAPICO (Oviedo)
31.- ANDRES D. CALIXTO CASTRILLON (Cucuta)
32.- Angel Cañero S.L. (Alameda)
33.- ÁNGELES BRAVO LAIZ (Gijón)
34.- ANGÉLICA TRIGO. ARTE FLORAL (Gijón)
35.- ANGEL-PC (Malaga)
36.- ANOBIUM – GARBI ASTURIAS  (Oviedo)
37.- APP INFORMATICA OVIEDO CONGRESOS (Bajo)
38.- APQ COSMETICOS (Gijón)
39.- AQUARELAS IMPORT (Marbella)
40.- ARCAM (Gijón)
41.- ARCO IRIS (Gijón)
42.- ARELLA (Llanes)
43.- AREN`S ESTILISTA (Gijón)
44.- ARJU (Gijón)
45.- Arkue (Navia)
46.- ARMERIA VAREA (Oviedo)
47.- ARMERIA Y DEPORTES SELLES (Pinoso)
48.- ARROPAJE (Felechosa - Aller)
49.- ARTE 3 (Ourense)
50.- ARTENOVA (Blimea)
51.- ARTES DECORATIVAS FRIERA (Gijón)
52.- ARTESANIA CLEMARES (Gijón)
53.- ARTESANÍA EN HIERRO JOSÉ LUIS, S.L. (Gijón)
54.- ARTESANÍA HUERTA (Laviana)
55.- ARTESANIA MARIBEL "EL TALLERIN" (El Entrego - SMRA)
56.- ARTESANÍA NEMORALIA (Oviedo)
57.- ARTESANIA SOBRE VIDRIO PILAR DE LEÓN (Oviedo)
58.- ARTESANÍA TELAR (Taramundi)
59.- ARTESANÍA TREBE (Perlora)
60.- ARTESANÍA VA (Tremañes - Gijón)
61.- ASTILLEROS BRAMANTE, S.L. (Almería)
62.- ASTURIANA DE BORDADOS (Oviedo)
63.- ASTURPRECIO (Oviedo / Avilés)
64.- ASUN AGUILERA JOYERÍA-ESMALTES (Gijón)
65.- ATELIER ESTILISTAS (Avilés)
66.- ATLANTIC ACUARIUM (Gijón)
67.- AUMER PELUQUERIA (Quirinal - Avilés)
68.- AUTOMOCION Y NEUMATICOS RIESTRA (Mieres)
69.- AUTOMOVILES GARRIDO (Colloto - Oviedo)
70.- AZAHAR (Avilés)
71.- B COMPLET-@RTE (Navia)
72.- BAKAN PLATA (Oviedo)
73.- BALTICA NATUR (Oviedo)
74.- BAOBAB (Gijón)
75.- BAR - TIENDA "CASA KUKI" (Somiedo)
76.- BASE: DEPORTES BLANCO (La Felguera - Langreo)
77.- BATIK (Gijón)
78.- BAZAR COLUNGA (Oviedo)
79.- BAZAR NINA- DULCE BEBE (Oviedo)
80.- BAZAR OVIEDO (Oviedo)
81.- BEATRIZ CORREDOIRA GRABADO (Gijón)
82.- BEGOÑA ALFONSO (Gijón)
83.- BELEN & VALLE (El Entrego - SMRA)
84.- BELLEZA CARMEN (Gijón)
85.- BELLEZA NELY (Oviedo)
86.- BELLEZA ROSA Mª MANSILLA (Lugones - Siero)
87.- BELLEZA Y BIENESTAR CARMEN DE LA FUENTE (Gijón)
88.- BELLEZA Y ESTETICA AIDA  (Mieres)
89.- BENI HIDALGO. DECORADORA DE INTERIORES (Langreo)
90.- BENILDE NOVIAS (Mieres)
91.- BERTA BAILLY BOUTIQUE (Oviedo)
92.- BLANCO JUNCO C.B. (Ribadesella)
93.- BODEGA EL CORTIJO DE LA VIEJA S.L. (Almería)
94.- BOMBONERIA FLOR DE CACAO (Mieres)
95.- BOMBONES MARIA SANTOVEÑA (Lugo de Llanera)
96.- BOMBONES RIVERO (Gijón)
97.- BORDADOS LUZ MONTERO (Avilés)
98.- BOTINES (Las Vegas - Corvera)
99.- BOUTIQUE INFANTIL CARRUSEL. (Luarca)
100.- BOUTIQUE ISABEL MENENDEZ (Avilés)
101.- BOUTIQUE JULIETTA (Gijón)
102.- BOUTIQUE MUJER (Gijón)
103.- BRAYS PELUQUEROS (Muros del Nalón)
104.- BRIEF EDICIONES (Valencia)
105.- BUENO (Bogota)
106.- BUROMOVIL S.L (Oviedo)
107.- BUSTABIL, TALLER DE CERÁMICA (Castrillón)
108.- BUYLLA. LABORES PARA NIÑOS (Oviedo)
109.- C C J (Gijón)
110.- C&M PELUQUEROS (Gijón)
111.- C.I. SOEXIMCOL LTDA (-)
112.- CAFES CAMALI GRUPO (Escalona)
113.- CAFETO CAFÉS (Gijón)
114.- CALZADOS ALMAR (Cangas del Narcea)
115.- CALZADOS CLAQUÉ (Gijón)
116.- CALZADOS DA SILVA (Oviedo)
117.- CALZADOS GIOVANNA (Gijón)
118.- CALZADOS MABEL (Gijón)
119.- CALZADOS OLGA (Piedras Blancas)
120.- CALZADOS PARIS (Langreo)
121.- CAMPOS FLORISTA (Oviedo)
122.- CANTONA (Tineo)
123.- CAPUA HOBBYS (Gijón)
124.- CARE - SALAS, S.L. (Villanueva de Santo Adriano)
125.- CARLEN ROSERO (cali)
126.- CARMELA (Pola de Siero)
127.- CARMELA (Oviedo)
128.- CARMELA MODA (Pola de Siero)
129.- CARMEN BAIZÁN FLORISTAS (Oviedo)
130.- CARMEN MURIAS HUERTA ECOLÓGICA (Villaviciosa)
131.- CARMEN PIEDRA S.L. (Marbella)
132.- CARMEN VEGA (Gijón)
133.- CARNICERIA ROSA MARIA (Soto de Luiña)
134.- CARO CUORE (Santa Cruz de Tenerife)
135.- CAROLABOCANEGRA (Camoca de Arriba - Villaviciosa)
136.- CARPINTERÍA DE ALUMINIO Y PVC PIÑERA, S.L. (Gijón)
137.- CARROCERIAS BLANCO PRADO (Oviedo)
138.- CARTIVANA TALLER DE ENCUADERNACIÓN (Gijón)
139.- CASA DE ALDEA NANDON (Loro - Pravia)
140.- Casa grande de Xanceda sat (Xanceda - Mesía)
141.- CASA MILIA (Felechosa)
142.- CASCANUECES (Avilés)
143.- CASTILINDO INFLABLES (Campana)
144.- CENTRO DE BELLEZA SVELTE (Oviedo)
145.- CENTRO DE ENCUADERNACIÓN ARTESANAL (Oviedo)
146.- CENTRO DE ESTETICA CANTELI (Gijón)
147.- CENTRO DE ESTETICA INTEGRAL SORAYA ZONCAL (Gijón)
148.- CENTRO DE ESTÉTICA JULIA (Gijón)
149.- CENTRO DE ESTÉTICA LAURA VALLINA (Pravia)
150.- CENTRO DE ESTÉTICA PATRICIA ESCOBAR (Gijón)
151.- CENTRO DE MASAJES BEATRIZ SALOMON GARCÍA (Gijón)
152.- CENTROVISION (Gijón)
153.- CERÁMICA LA FORCALA (Valdés)
154.- CERAMICA SERVAL (Poreño - Celada)
155.- CERRAJERIA ASTURIAS (Mieres)
156.- CHABELA PERFUMERIA (Avilés)
157.- CHAVAS (Oviedo)
158.- Chelo - Moda y Complementos (Gijón)
159.- CHOCOLATES LA CIBELES (Meres - Siero)
160.- CIUDAD INFLABLE (Córdoba)
161.- CLAW (Gijón)
162.- COLCHONERÍA DANA HOGAR (Gijón)
163.- COMERCIAL DANUR (Cornellana - Salas)
164.- COMPLEJO AGROTURÍSTICO RECIEGOS (Campo de Caso)
165.- CON GRACIA Y ENCANTO (cali)
166.- CONCHA HIDALGO S.L. (Candás)
167.- CONCHITA ANTON BORJA (Majadahonda)
168.- CONFECCIÓN CARMEN, ARREGLOS Y DISFRACES (Gijón)
169.- CONFECCIÓN DORA VEGA (Campo de Caso)
170.- CONFECCIONES LEONOR S.L (El Llano - Gijón)
171.- CONFECCIONES MANUELA (Overo - Corvera)
172.- CONFECCIONES VALCAR (Gijón)
173.- CONFITERIA ARAMO ARGUELLES (Pola de Lena)
174.- CONFITERIA M. HELGUERA (Gijón)
175.- CONFITERIA PRINCESA (Riaño)
176.- CONSUELO TORRES (Almería)
177.- COOPERATIVA TEXTIL EL TELAR DE NAVA (El Remedio - Nava)
178.- CORAL (Villaviciosa)
179.- CORAL GOLF LINEA VERDE S.L. (Gijón)
180.- CORAL GOLF S.L. (Gijón)
181.- COSMÉTICOS BELLAMOZA (Gijón)
182.- CREACIONES AMATISTA (El Burgo de Ebro)
183.- CRISTINA FASHION S.L. (Oviedo)
184.- CRISTINA RIOS CANO (Oviedo)
185.- D COMPL-@RTE (Navia)
186.- D`ACÁ & D`ALLÁ (Gijón)
187.- DAFNE (Oviedo)
188.- DASAMAR (Oviedo)
189.- DCORNER (Gijón)
190.- DE ANTIGUO (Gijón)
191.- DE LA UZ (Oviedo)
192.- DE PRINCESA NOVIAS (Gijón)
193.- DECOFLOR`S (Gijón)
194.- DECOMODA SERVICIOS TEXTILES S.SL.L. (Pamplona)
195.- DECORACIONES CAVEDA (Oviedo)
196.- DECORACIONES URGISA (Gijón)
197.- DECORAVILES (Avilés)
198.- DELICATESEX.ES (-)
199.- DELIDOS (Gijón)
200.- DELY SION NOVIAS (Gijón)
201.- Demamá (Gijón)
202.- DEPILACIONES DORITA (Gijón)
203.- DEPORTES BRAÑANOVA (Pola de Lena)
204.- DEPORTES MONTES (Laviana)
205.- DEPORTES VILLAR (Salas)
206.- DERONA CONFORT (Gijón)
207.- DESCANSO DIANA MUÑIZ (Oviedo)
208.- DETROIT MODA VAQUERA (Laviana)
209.- DIANA BIJOUX (Avilés)
210.- DIFER DECORACIÓN (Gijón)
211.- DIÓGENES (Mieres)
212.- DISCOTECA AVILES S.A.L (Avilés)
213.- DISEÑO Y DECORACIÓN PERFECTO (Oviedo)
214.- DISEÑO Y REGALOS MARA (Pinoso)
215.- DISTRIBUCIONES CARMEN RODRÍGUEZ (Oviedo)
216.- DOMESTIC (Granda - Siero)
217.- DROGUERIA MERCERIA LOS ARCOS (Gijón)
218.- DULCE ABAD (La Fresneda-Siero)
219.- ECOBEL-LA (PRODUCTOS ECOLÓGICOS) (Barcelona)
220.- ECU PELUQUERIAS (Gijón)
221.- EKRON FOTOGRAFOS (Gijón)
222.- EL A B C DEL NIÑO (Oviedo)
223.- EL BOSQUE DE LAS HADAS (Gijón)
224.- EL CABALLO (Gijón)
225.- EL CARBAYAL (Candás)
226.- EL DESVAN DE LA PLAYA (Gijon)
227.- EL ESTUDIO (Gijón)
228.- EL HORNO DE LA ABUELA (Oviedo)
229.- EL JARDÍN DE LOS AROMAS (Pravia )
230.- EL MUNDO BOSPOLIN, C. B. (Gijón)
231.- EL PATIO DE LA REINA (Oviedo)
232.- EL RINCON DE EVA (Pozuelo de Alarcón)
233.- EL ROPERU AZUL. COSES PA NIÑOS (Langreo)
234.- EL SAUCE (ENMARCACIÓN) (Gijón)
235.- EL SER DEL FIERRO (Oviedo)
236.- EL TALLER DE ANGELINES (Oviedo)
237.- EL TALLERIN DE HELENA (Gijón)
238.- EL TELAR DE MARIANA (Buenos Aires)
239.- ELECTRA ELECTRICIDAD TELECOM Y SYSTEMS (Gijón)
240.- ELECTRO-BAZAR AMORÓS (Luarca)
241.- ELENA PELUQUERA (Mieres)
242.- ELIAS (Oviedo)
243.- ELMA LENCERIA (La Felguera - Langreo)
244.- EMBALAJES LA PLANA (CASTELLON)
245.- EMBUTIDOS LA ALDEA (Tineo)
246.- EMBUTIDOS LA UNION S.L (Salas)
247.- EMMA (Ribadesella)
248.- ENCARNA PICON (Barcelona)
249.- ENCUADERNACIONES AVILES (Avilés)
250.- ENDO (Oviedo)
251.- ENMARCACIONES VIDAL (Las Palmas )
252.- ERRASTI SUMINISTROS CERÁMICOS (Gijón)
253.- ESME CEÑAL PELUQUEROS (Gijón)
254.- ESPECALIDADES MARISOL (Gijón)
255.- ESPEJITO ESPEJITO (Oviedo)
256.- ESTANCO EL ENTRONQUE, EXP. Nº 13 (Oviedo)
257.- ESTANCO LA VEGUINA (Turón - Mieres)
258.- ESTÉTICA ANDREA (Posada de Llanes)
259.- ESTETICA ENCARNITA Y PELUQUERIA IBELISS (Salas)
260.- ESTETICA MAVY (Navia)
261.- ESTÉTICA Y BIENESTAR ANA CUEVA (Gijón)
262.- ESTHER MORALES RUBIO (Gijón)
263.- ESTHER ORDOÑEZ  (Oviedo)
264.- ESTILISTAS REFLEJOS (Gijón)
265.- ESTILO (Boal)
266.- ESTUDI FOTOGRÀFIC ANNA GARCIA (barcelona)
267.- ESTUDIO ARTÍSTICO ANA SANTOS (Gijón)
268.- ESTUDIO DE DECORACION MAMEN DE LA CONCHA (Gijón)
269.- EVA PRAVIA (JOYERIA)  (Grado)
270.- EVA ROGADO COSMÉTICA (Gijón)
271.- EXCLUSIVAS TRABANCO, S.L. (Tremañes - Gijón)
272.- FAMILY COMPANY (El Llano - Gijón)
273.- FARMACIA ANIA MOTA, CARMEN (Oviedo)
274.- FARMAVET, S.L. (La Felguera - Langreo)
275.- FEDEROPTICOS PIÑOLE (Gijón)
276.- FINCAS PALOMERO (Oviedo)
277.- FITNESS LINE (Gijón)
278.- FLASH (Gijón)
279.- FLORART (LA CARLOTA)
280.- FLORES AFRODITA (Gijón)
281.- FLORES MARISOL (Lugones)
282.- FLORES NATURALMENTE (Gijón)
283.- FLORES Y REGALOS LA PLAZA (Cangas del Narcea)
284.- FLORISTERIA CARMINA (Pinoso)
285.- FLORISTERIA FLORELLA (Mieres)
286.- FLORISTERIA LOS NARDOS (Laviana)
287.- FLORISTERIA MARIA DETALLES (Mieres)
288.- FOREVER LIVING PRODUCTS (Oviedo)
289.- FOTO ALONSO (Mieres)
290.- FOTOCOLOR OVIEDO S.L. (Oviedo)
291.- FRAGOLA (Gijón)
292.- FRANKYPRECIO (Gijón)
293.- FRUTOS L`ORBAYU (Villaviciosa)
294.- FRUTOS SECOS "LA CASINA" (La Felguera - Langreo)
295.- FRUTOS SECOS LA CASINA (La Felguera-Langreo)
296.- GARNACHA XXI (zaragoza)
297.- GELI PELUQUERIA (Gijón)
298.- GLOBYSHOP (Gijón)
299.- GRAN DIOSA (Aviles)
300.- GRETA JOYAS (Avilés)
301.- GRUPO CORPOORACIÓN CHOCOLATES LA CASA (Zaragoza)
302.- GRUPO MV COMPUTACIÓN (-)
303.- HAMACAS YAGAZINA (Pamplona)
304.- HENAR ORTIZ (Oviedo)
305.- HENJOS (Llanes)
306.- HERBALIFE (Oviedo)
307.- HERBODIETETICA/HORNO SOYAL (Pinoso)
308.- HIPPIE HIPPIE CHIC (OVIEDO)
309.- HISPANO INDUSTRIAS SVELT S.L. (VIELLA - SIERO)
310.- HOBBY ZOO (Oviedo)
311.- HOGAR Y COSMETICA ESPAÑOLA (Gijón)
312.- IDE & PATRY (Mieres)
313.- IMPRENTA PAPER COLOR (Pola de Siero)
314.- INART I&E (Málaga)
315.- INDACOIN S.L. ( Doña Concha ) (Marbella)
316.- Inés Hurtado (Navia)
317.- INES MORIS DE LA TASSA (Caravia - Prado)
318.- INFO-COSTE.COM (Lugones - Siero)
319.- INKER SUMINISTROS DE OFICINA (Jacarilla)
320.- INMA ARGÜELLO (Gijón)
321.- INMOBILIARIA EL TEJAR (Mieres)
322.- INNOVA-EO (Vegadeo)
323.- INOXIDABLES LILIAN LAVIANA (Gijón)
324.- INTERFILM (La Felguera - Langreo)
325.- ISABEL HERRERO JOYERIA (Oviedo)
326.- ISABEL URDANGARAY ESTILISTAS (Mieres)
327.- ITURMENDI Y QUIROS S.L. (Oviedo)
328.- JABONES Y COSMETICA NATURAL (Sevilla)
329.- JADE (Oviedo)
330.- JARDÍN MÁGICO (Priandi)
331.- JAZMIN FLORES PLANTAS (Oviedo)
332.- JOALFE (Ciaño)
333.- JOSMY (Oviedo)
334.- JOYERIA AMPUDIA (Llanes)
335.- JOYERIA CRISTINA ANTUÑA (Gijón)
336.- JOYERIA PELAYO 5 (Cangas del Onís)
337.- JOYERIA PEREZ SOTO (Oviedo)
338.- JOYERIA RELOJERIA CEZON (Pola de Siero)
339.- JOYERIA RELOJERIA MARTA LAFUENTE (Oviedo)
340.- JOYERIA RELOJERIA ORO-OCASION (Oviedo)
341.- JOYERIA SUCO (Gijón)
342.- JUEGOS DEL MUNDO (Gijón)
343.- JUGUETERIA LIBRERIA MARI CARMEN (Gijón)
344.- JUGUETES Y JUEGOS PAATORITA (6 MILLONES)
345.- KAPUCHEL (Oviedo)
346.- KARYSA BEAUTY (Valencia)
347.- KATIA NOVIAS (Gijón)
348.- KHENA (POLA DE SIERO)
349.- KIOSKO BEATRIZ (Gijón)
350.- KIOSKO LES RANES  (Villaviciosa)
351.- KIOSKO LIBRERIA TROLES (Versalles - Avilés)
352.- KIOSKO LOLINA (Llanes)
353.- KIOSKO ME DAS (Oviedo)
354.- KIOSKO SERVET (La Calzda - Gijón)
355.- KISS (Mieres)
356.- KLISTIA S.A. (Avilés)
357.- LA BALU PELUQUEROS (Oviedo)
358.- LA BARBERIA (Gijón)
359.- LA BOUTIQUE DEL CAFÉ VERACRUZ (Oviedo)
360.- LA CABAÑA (Cudillero)
361.- LA CASA DEL HOSTELERO, C.B. (Oviedo)
362.- LA CASUCA DE PASTORÍAS (Alles - Peñamellera Alta)
363.- LA CESTERIA (Oviedo)
364.- LA CHALGA (San Martín - Teverga)
365.- LA ESCANDA (Oviedo)
366.- LA FAMOSA DE AMERICA (Gijón)
367.- LA FORNA REPOSTERÍA (Laviana)
368.- LA GRIEGA (SOCIEDAD COOPERATIVA) (Colunga)
369.- LA MERCERIA (Gijón)
370.- LA QUIROSANA (Bárzana - Quirós)
371.- LA SUITE (Colloto - Oviedo)
372.- LA TIENDA DE INMA (Candás)
373.- LANAS MERCE (Gijón)
374.- LAS TORRES DECORACIÓN (Tineo)
375.- LAURA DOMINGO (Madrid)
376.- LAVANDERA & CÍA. (Gijón)
377.- LAVANDERIA TAMES (Llanes)
378.- L'AYERÁN, YE NATURAL (Casomera - Aller)
379.- LENCERIA BREZOS (Oviedo)
380.- Lencería Celia (Gijón)
381.- LENCERIA COVADONGA (Oviedo)
382.- LENCERÍA JOAMY (Santa Anita)
383.- LENCERIA PEDREGAL (Llanes)
384.- Lencería Pespuntes (Gijón)
385.- LENCERIA PORDENTRO (Gijón)
386.- LENCERIA SELENA (Gijón)
387.- LENCERIA SEYCE (Oviedo)
388.- LEONOR PARRA GUERRERO (SOYAGRICULTORA.COM) (Benaguacil)
389.- LIBRERIA CENTRAL (Gijón)
390.- LIBRERIA ALEJANDRO CASONA (Cangas del Nacea)
391.- LIBRERIA AMEZ (Gijón)
392.- LIBRERIA BALMES (Avilés)
393.- LIBRERIA BEYTY (Gijón)
394.- LIBRERIA CLARIN (Llanes)
395.- LIBRERIA GRAFFITI (Luarca)
396.- LIBRERIA LOGOS (Navia)
397.- LIBRERÍA NUEVO SIGLO (La Robla)
398.- LIBRERIA PLATERO (Gijón)
399.- LIBRERIA ROY (Gijón)
400.- LIBRERIA SAYME (Corvera - Avilés)
401.- LIBRERIA URQUIJO (Gijón)
402.- LINDA LUMIÈRE, IMÁGENES CON ENCANTO (Bilbao)
403.- LOOP SOLUCIONES INFORMÁTICAS (Oviedo)
404.- LORES (Oviedo)
405.- LOS CUADROS DE FIFI (Gijón)
406.- LS MODA (-)
407.- LUCÍA MODA INFANTIL (Villaviciosa)
408.- LUGOPAK C Y C, COMERCIAL (Lugones - Siero)
409.- M. IGLESIAS (Candás)
410.- M.P. REGALOS (Sama de Langreo)
411.- Mª PILAR ROJO DIEGO (Gijón)
412.- MACARENA TORRE, M.T. DISEÑO (Gijón)
413.- MAGOZ (Gijón)
414.- MAIN OUTLET (Gijón)
415.- MANDUCA (Avilés)
416.- MANUALIDADES EL TALLER (Gijón)
417.- MANUALIDADES MIRIAN (Mieres)
418.- MANUALIDADES Y MOLADURAS MARIA LUISA (Cangas del Narcea)
419.- MANUEL URONES SL (Lugones)
420.- MANUELA (Oviedo)
421.- MAR DE MARES - VIAJES Y CRUCEROS (Zaragoza)
422.- MARHIAS PELUQUERIA (Gijón)
423.- MARÍA MEANA JOYERÍA (Gijón)
424.- MARINA (Gijón)
425.- MARISA COMPLEMENTOS (Oviedo)
426.- MARLENE MUÑOZ. TALLER DE COLOGRAFÍA (Gijón)
427.- MARTA (Oviedo)
428.- MARTA FERRÁN ÁLVAREZ RESTAURADORA (Gijón)
429.- MARTA GALAN PERFUMERIA (Oviedo)
430.- MARTA GARCÍA ESTETICISTAS (Oviedo)
431.- MARTA ORTIZ JOYAS Y DISEÑO (Gijón)
432.- MARTA PANTIGA (Avilés)
433.- MARY LUZ (Lastres - Colunga)
434.- MARYAN D`TORRE (Gijón)
435.- MASSARI MODA HOMBRE (Gijón)
436.- MATHY´S (Pinoso)
437.- MATIAS TALLER DE ENMARCACION (Gijón)
438.- MAYKA (Oviedo)
439.- MAYLO (GABINETE DE BELLEZA Y MASAJES) (Oviedo)
440.- MENDEZ CHAIN S. L. (Santa Cruz de Tenerife)
441.- MENSAJEROS VILLAVICIOSA (Villaviciosa)
442.- MER (TALLER DE CUERO) (Candás)
443.- MERCERIA ABRIL (Gijón)
444.- MERCERIA BETTY (El Entrego - Sotrondio)
445.- MERCERIA CELA (Gijón)
446.- MERCERIA CHELO (Gijón)
447.- MERCERIA EL BASTIDOR (Oviedo)
448.- MERCERIA EL DEDAL (Gijón)
449.- MERCERIA FINI (Mieres)
450.- MERCERIA LENCERIA CRIS (Gijón)
451.- MERCERIA LENCERIA XANA (Avilés)
452.- MERCERIA LLUZ (Llanes)
453.- MERCERIA RAQUEL (Laviana)
454.- MERCERIA Y ARTICULOS DE CONFECCION AVELINA (Riaño)
455.- MERCERIA-LANAS LAYRA (Gijón)
456.- METALESI-900 S.L. (Grandas de Salime)
457.- MI ROPA VEJERO (robledo)
458.- MILENIUN (Oviedo)
459.- MIMOS MODA INFANTIL Y JUNIOR (Avilés)
460.- Minimala (Gijón)
461.- MIRANDASTUR (Oviedo)
462.- MMBC COMPONENTES S.L. (Igollo de Camargo)
463.- Mº JOSÉ LORA VARGAS / ECOSISTEMAS (Gijón)
464.- MODA EL PECADO (La Felguera - Langreo)
465.- MODA INFANTIL CUA-CUA (Gijón)
466.- MODAS ANGELES (Oviedo)
467.- MODAS CONCHI (Versalles - Avilés)
468.- MODAS FUSIA (Oviedo)
469.- MODAS SCHULZ (Gijón)
470.- MODAS SOMOANO (Oviedo)
471.- MODAS SPORT (La Felguera - Langreo)
472.- MODAS Y COMPLEMENTOS (Oviedo)
473.- MOLIASTUR (Pola de Siero)
474.- MOMA, C.B. (La Manjoya - Oviedo)
475.- MON&K (Oviedo)
476.- MONTSE LOREDO. ARTESANÍA EN CUERO (Rozaes - Bimenes)
477.- MT PERFUMERIA (Oviedo)
478.- MUEBLES FRANCISCO (Avilés)
479.- MUNARI GROUP LTDA (cundinamarca)
480.- MUNIELLO ELECTRICIDAD (Gijón)
481.- MUSEROLA (La Felguera - Langreo)
482.- MUSS (oviedo)
483.- MV COMPONENTES ELECTRÓNICOS (Gijón)
484.- MYRIABEN (Mieres)
485.- NECTAR (Laviana)
486.- NESY KIDS (chapela)
487.- NEW DIMENSION (adeje)
488.- NG EXCLUSIVE (Gijón)
489.- NIEVES ALONSO CERAMICA (Lugones - Siero)
490.- NOCEU (Sariego)
491.- NORTE INFORMATICA SISTEMAS S.L.L (Gijón)
492.- NOVEDADES ANA MARÍA (El Entrego - SMRA)
493.- O VALLEDOR (Oviedo)
494.- OBRADOR PIO BRUN,C.B.& BOMBONERIA GLORIA (Gijón)
495.- OBRADOR SAN COSME (Gijón)
496.- OFIMAT (Oviedo)
497.- OLAVARRIETA DECORACION (Mieres)
498.- OLÉ TUS LIBROS (Zaragoza)
499.- ONDE LOS ÁRBOLES S`ABRACEN (Nava)
500.- OPORTUNIDADES (Oviedo)
501.- Óptica Aldama (Toluca - Estado de México)
502.- OPTICA CASADO (Las Vegas - Corvera)
503.- OPTICA MOSQUERA (Piedras Blancas)
504.- OPTICA ROSAL21 (oviedo)
505.- ORBAYU (Grado)
506.- ORTOPEDIA RICAL (Oviedo)
507.- PANADERIA EL FORNU (Gijón)
508.- PANADERIA LA CASTAÑAL (Bimenes)
509.- PANADERIA SANTA MARIA (Betanzos)
510.- PANADERÍA VIRGEN DE LA GUÍA (Oviedo)
511.- Parking para niñ@s (Sopelana)
512.- PASINOS C.B. (Carreño)
513.- PASTELERÍA BOMBONERÍA ISABEL (Alcorisa)
514.- PATRY´S (Mieres)
515.- PEINADOS CARMEN (Santa Cruz - Corvera)
516.- PELUQUERIA ANGELES POZUELO (Avilés)
517.- PELUQUERIA BELEN GARCIA GUTIERREZ (Gijón)
518.- PELUQUERIA CANINA Mª DEL MAR (Pinoso)
519.- PELUQUERIA CLIO (Avilés)
520.- PELUQUERIA ELENA (Avilés)
521.- PELUQUERIA GELI (Avilés)
522.- Peluquería Geli Calderón (La Felguera - Langreo)
523.- PELUQUERIA GEMINIS (Gijón)
524.- PELUQUERIA GERCLEM (Gijón)
525.- PELUQUERIA LAURA (Gijón)
526.- PELUQUERIA MADAM (Oviedo)
527.- PELUQUERIA MADOL´S (Lugones - Siero)
528.- PELUQUERIA MANUELA MUÑIZ (Campo de Caso)
529.- PELUQUERIA MARIA LUISA (Tuilla - Langreo)
530.- PELUQUERÍA MARIA ROSA (Oviedo)
531.- PELUQUERIA MELY (Oviedo)
532.- PELUQUERIA MERCHE (Gijón)
533.- PELUQUERIA MIXTA ROYS (Coaña)
534.- PELUQUERIA NUALA (Turón - Mieres)
535.- PELUQUERÍA PILI (Tapia de Casariego)
536.- PELUQUERIA QUILI (Sariego)
537.- PELUQUERIA REBECA (Cangas del Onís)
538.- PELUQUERIA TARY (Pola de Allande)
539.- PELUQUERIA TINI (Mieres)
540.- PELUQUERIA TRUCOS (Mieres)
541.- PELUQUERIA Y BELLEZA MONTSERRAT (Oviedo)
542.- PELUQUERÍA Y CENTRO DE ESTÉTICA NUEVO ESTILO (Gijón)
543.- PELUQUERIA Y ESTETICA ISABEL HERNANDEZ Y BELEN BLANCO (Oviedo)
544.- PELUQUERIA Y ESTETICA MARIAN TORRADO (Gijón)
545.- PELUQUERIA YORYANA URBAN LOOK (Mieres)
546.- PENA DE SUERTE C. B.  (Candás )
547.- PERFUMERÍA NIEVES MESA (Oviedo)
548.- PERFUMERIA ALTEZA (Oviedo)
549.- PERFUMERÍA CALA (Avilés)
550.- PERFUMERIA GLAMOUR (Oviedo)
551.- PERFUMERIA MAVARI (Oviedo)
552.- PERFUMERIA REGALOS ANAGA (Gijón)
553.- PERFUMERIA TENTY (Llanes)
554.- PERFUMERIAS YAYA (Candás - Carreño)
555.- PIEDRA GENUINA (Gijón)
556.- PIPETO (Oviedo)
557.- PIZCA (Gijón)
558.- PLABESEL, S.L. RE/MAX AUGUSTA (Zaragoza)
559.- PLANETA DEL MUEBLE (NOS-OLEIROS)
560.- PLATA (Gijón)
561.- PLATA Y COLOR (Nueva de Llanes)
562.- POLENKA (La Felguera - Langreo)
563.- POLLOS ASADOS. CHARCUTERÍA ANA (Gijón)
564.- POMBO Y CASAL ESTILISTAS (Gijón)
565.- PRESERVI (Gijón)
566.- PRODUCTOS ECOLOGICOS LA ALBOREADA (Mieres)
567.- PUERTAS Y ARMARIOS TRISQUEL (Gijón)
568.- PULULIS (Oviedo)
569.- QUADCANDAMO S.L. (Avilés)
570.- QUESERIA ARTESANAL REDES (Campo de Caso)
571.- QUESERIA EL CAXIGON (Cabrales)
572.- QUESERÍA EL URRIELLU (Llanes)
573.- QUESU OVÍN (Ovín)
574.- QUINTA ESENCIA MULTITERAPIAS (Gijón)
575.- RAÍCES Y ARTESANÍA S.L. (Oviedo)
576.- RAVENA PIEL (Avilés)
577.- RECAUCHUTADOS DEL CANTABRICO (Gijón)
578.- REGALOS MARIETA (Gijón)
579.- REINAS GRUPO INMOBILIARIO (Lugones - Siero)
580.- RELOJERIA SOLIS (Oviedo)
581.- REPRESENTACIONES INÉS SEVILLA (Caldones)
582.- RESTAURACION MARINA (Llanes)
583.- RESTAURACIONES ALICIA (Gijón)
584.- REVISTALIA S.L.L (Oviedo)
585.- RICARDO MADRIGAL S.L., MADGAR (Gijón)
586.- RINCÓN ARTESANO MARÍA DOLORES (Oviedo)
587.- RINCON DEL VINO Y GOURMET (Llanes)
588.- RINCONETA NIÑOS (Gijon)
589.- RIOMAR (La Felguera - Langreo)
590.- RITA PRENDES TALLER DE CERAMICA (Candás)
591.- ROCIO ZAS (Gijón)
592.- ROSI MODA (Cangas del Narcea)
593.- SACRA´S ARTESANIAS (Candelaria)
594.- SAFIRO TOURS (Oviedo)
595.- Sal y Azúcar (Viesques - Gijón)
596.- SALAZAE S.A.C (4478)
597.- SALÓN DE BELLEZA CARLA ÁLVAREZ (Cangas del Narcea)
598.- SALÓN DE BELLEZA EVA (Gijón)
599.- SALÓN DE BELLEZA ISABEL GÓMEZ (Gijón)
600.- SALÓN DE BELLEZA MARIBEL (Vegadeo)
601.- SALÓN DE BELLEZA MARTHA (El Entrego - SMRA)
602.- SALÓN DE BELLEZA NURY (Gijón)
603.- SALÓN DE BELLEZA PATRICIA (Gijón)
604.- SALÓN DE BELLEZA PILAR (El Entrego - SMRA)
605.- SALÓN DE BELLEZA ROSA FERNÁNDEZ (Gijón)
606.- SALÓN DE BELLEZA TERE (Langreo)
607.- SALON DE BELLEZA YOLY (Farredo)
608.- SALÓN DE PELUQUERÍA Y BELLEZA NATI (Gijón)
609.- SALON DE PELUQUERIA Y ESTETICA ANA ROSA Y VIOLETA (Piedras Blancas)
610.- SALÓN VENERE II (Gijón)
611.- SAN JUAN INTERIORISMO S.L. (Oviedo)
612.- SANDER COMERCIAL (Gijón)
613.- SANEAMIENTOS VILLORIA (Gijón)
614.- SARIEGO Y CUELI PELUQUEROS (Gijón)
615.- SAUNAS TERAPEUTICAS (Tremañes - Gijón)
616.- SEPTEM EDICIONES (Oviedo)
617.- SERAL ESTILISTA (Gijón)
618.- SIDRA VIUDA DE ANGELON (Nava)
619.- SOLOMIEL (Luarca)
620.- SONIA JARDON PELUQUEROS (Gijón)
621.- SPORT 100 (La Felguera - Langreo)
622.- SPORTLUCUS S.L. (Lugo)
623.- SUMINISTROS AGUINACO, S.L. (Mieres)
624.- SUSANA & MAESTRE. TALLER DE ENCUADERNACIÓN ARTESANA (Nava)
625.- SUSANA DE DIOS - ROPA DE AUTOR (Gijón)
626.- SUSANA ELIZABETH MARIN CAVEL (LIMA)
627.- SYLDAVIA (Avilés)
628.- TALLER A MANO (Cabañaquinta)
629.- TALLER A. IGLESIAS (Llanes)
630.- TALLER DE ARTESANIA LA JUNGLA (Oviedo)
631.- TALLER DE AZABACHE KEKA LUNA (Oles - Villaviciosa)
632.- TALLER DE BISUTERIA FRO (La Felguera - Langreo)
633.- TALLER DE BORDADOS DAMAR (Popayán)
634.- TALLER DE CERÁMICA EL CASTRO (San Martín de Bimenes)
635.- TALLER DE CUERO EUREKA  (Gijón)
636.- TALLER ESCUELA NEZCLA (Gijón)
637.- TALLER LASZLO Y KLARA (San Martín de Bimenes)
638.- TALLER ONDA ENCANTADA (Cesa - Nava)
639.- TALLER TRISQUEL (Taramundi)
640.- TALLER VICEN SANZ (Granda - Gijón)
641.- TALLERES PRINCIPADO NUEVO GIJON S.A.L. (Gijón)
642.- TALLERES SPORT LENA (Pola de Lena)
643.- TAMAR (Gijón)
644.- TAPICERIA Y DECORACION GIGIA (Gijón)
645.- TEITOS (Somiedo)
646.- TEJIDOS BALEAS (Gijón)
647.- TEJO CERAMICA (Gijón)
648.- TELAS BELEN (Gijón)
649.- TENDENZZIAS (Barcelona)
650.- TISANA 2000 (Oviedo)
651.- TITA REQUEJO (ESMALTE AL FUEGO) (Gijón)
652.- TRAINER (Gijón)
653.- Trama (Gijón)
654.- TRAMA (Gijón)
655.- TRAPPER (Gijón)
656.- TRÉBOLES FLORISTERÍA (Oviedo)
657.- TRIONIS (El Entrego - SMRA)
658.- TROFEOS PRINCIPADO (Gijón)
659.- TU COLMADO S.C (Zaragoza)
660.- TXETXUSOFT S.L. (Oviedo)
661.- UGARTE (Oviedo)
662.- UGLY DUCK (Gijón)
663.- URIBESALAZAR (Nava)
664.- UTOPIKA (Gijón)
665.- VANESSA RODRÍGUEZ (Las Regueras)
666.- VAQUERÍA CASA DE RIBA (Teixeira - Santa Eulalia de Oscos)
667.- VAZQUEZ PELUQUERAS (Gijón)
668.- VERDASGO (La Felguera - Langreo)
669.- VESTUARIO YOLANDA GONZÁLEZ (Gijón)
670.- VEZOS Y COSTUMES (Gijón)
671.- VIA ROMA (Pola de Siero)
672.- VIAJES ENOL (Oviedo)
673.- VIAJES MINOTOURS (Oviedo)
674.- VIAJES TEBAS S.A.L. (Oviedo)
675.- VICTORIA CASIELLES (Sariego)
676.- VILLAMELBA S.L (Boal)
677.- VISUALGRAF COMUNICACIÓN (Gijón)
678.- VIVEROS CALVIN (Castropol)
679.- WOMAN (Avilés)
680.- YANPIEL SAC. (27millones219,264)
681.- YOLANDA CUENDIAS MODA INFANTIL (Oviedo)
682.- ZATAVI 2006, S.L (Oviedo)
683.- ZEL. CERÁMICA EN AZULEJO (Gijón)
684.- ZOE (Oviedo)
Subir

> Enseñanza y Formación
1.- ACADEMIA ABRENTE (Vigo)
2.- ACADEMIA ANTARES (Oviedo)
3.- ACADEMIA ARNALDO (Oviedo)
4.- ACADEMIA CETA (Oviedo)
5.- ACADEMIA CHARO ALBOR (La Felguera - Langreo)
6.- ACADEMIA DE DIBUJO Y PINTURA ACE (Gijón)
7.- ACADEMIA DE MUSICA ALBENIZ (Huesca)
8.- ACADEMIA DE PELUQUERIA PELAYO (Oviedo)
9.- ACADEMIA DE PINTURA PURÓN (Lugones - Siero)
10.- ACADEMIA GRAFOS (Gijón)
11.- ACADEMIA MARGA (Oviedo)
12.- ACADEMIA MARY (Grado)
13.- ACADEMIA OMEGA (Oviedo)
14.- ACADEMIA REYERO (Gijón)
15.- ACADEMIA TAMARGO (Gijón)
16.- ACADEMIA TECNE (Gijón)
17.- ACADEMIA TÉCNICO-MERCANTIL (Gijón)
18.- ACADEMIA URBAN STILE (Gijón)
19.- ACADEMIA VALLESPIN (Oviedo)
20.- ACADEMIA VETUSTA (Oviedo)
21.- ACEFOR, S.L. (Oviedo)
22.- AIR-HOSTESS (Oviedo)
23.- ALCE IDIOMAS (Oviedo)
24.- ARGENTINA CARRIL TRABANCO PROFESORA DE TENIS (Gijón)
25.- AULA CIMADEVILLA (Grado)
26.- AULA DE LA NATURALEZA QUINZANAS (Pravia)
27.- AULA FUTURA S.L (Oviedo)
28.- AULA PRAXIS (Oviedo)
29.- AUTOESCUELA AMADO (Candás)
30.- AUTOESCUELA PEDRO (Gijón)
31.- AUTOESCUELA SPORTING (Gijón)
32.- AUTOESCUELA STADIUM 2002 (Avilés)
33.- BE-FRIENDS BILINGUAL EDUCATION (AVILÉS)
34.- BRAY SCHOOL (Pola de Siero)
35.- BROOKLYN ENGLISH SCHOOL S.L. (Oviedo)
36.- CC FORMACIÓN Y CONSULTORÍA (Oviedo)
37.- CEINSI C.B (Pola de Siero)
38.- CEMD (Oviedo)
39.- CENSI - ESCUELA ARAGONESA DE DISEÑO Y MODA (Zaragoza)
40.- CENTRO ACADÉMICO TARRAZO (La Bolera - Grado)
41.- CENTRO AUTORIZADO DE DANZA BELÍN CABRILLO (Santander)
42.- CENTRO DE ESTUDIOS AC (Gijón)
43.- CENTRO DE ESTUDIOS AULA 55 (Ribadesella)
44.- CENTRO DE ESTUDIOS DE SEGURIDAD DE ASTURIAS. (CESA S.L.) (Oviedo)
45.- CENTRO DE ESTUDIOS DIRIGIDOS DELTA (Oviedo)
46.- CENTRO DE ESTUDIOS ICM (Cangas del Narcea)
47.- CENTRO DE ESTUDIOS LICEO (Castropol)
48.- CENTRO DE ESTUDIOS LLAMES (Gijón)
49.- CENTRO DE ESTUDIOS SANTO TOMAS (El Entrego - SMRA)
50.- CENTRO DE ESTUDIOS SUMA (Vegadeo)
51.- CENTRO DE FORMACIÓN CID (Oviedo)
52.- CENTRO DE YOGA KARUNA (Oviedo)
53.- CENTRO INFANTIL "LOS 7 ENANITOS" (Cangas de Onís)
54.- CENTRO INFANTIL PITUFINOS (La Fresneda - Siero)
55.- CENTRO INFANTIL POMPITAS (Oviedo)
56.- CENTRO LUDICO INFANTIL HIPO (Gijón)
57.- CHUS Y JAVIER ESCUELA DE ESTÉTICA (Gijón)
58.- COACH VITAL (Gijón)
59.- COLOUR TRICK (Gijón)
60.- CONSULTING 7 (Villaviciosa)
61.- CREARTE (Oviedo)
62.- Danza Asturias S.L.L. (Langreo)
63.- DOROTHY GILLET. EDUCACIÓN DE LA VOZ. (Camango - Villaviciosa)
64.- EDUCAGUÍA.COM (Oviedo)
65.- ENCANTAR CON TU VOZ (Oviedo)
66.- ENGLISH BOOCKS SHOOP (Gijón)
67.- ENSEÑALIA (Zaragoza)
68.- ESCUELA EUROPEA (Oviedo)
69.- ESCUELA INFANTIL LOS ROBOTINOS (Oviedo)
70.- ESCUELA INFANTIL EDEN (Oviedo)
71.- ESCUELA INFANTIL JARDÍN DEL NIÑO (Oviedo)
72.- ESCUELA INFANTIL MAFALDA (Oviedo)
73.- ESCUELA INFANTIL MALANDRA (Lugones - Oviedo)
74.- ESCUELA INTERNACIONAL DE PROTOCOLO (Oviedo)
75.- ESNE, ESCUELA SUPERIOR DE NEGOCIOS (Oviedo)
76.- ESTUDIO DE PINTURA ISOLINA RIERA (Gijón)
77.- ESTUDIO MARGÓN (Gijón)
78.- ESTUDIOS - ONLINE (La Caridad)
79.- ETM CARMEN INFANTE (Santa Cruz de Tenerife)
80.- EUROHORSE, S. L. (Gijón)
81.- EXPERIMENTARTE (Pillarno-Castrillón)
82.- FORMACIÓN DE FUTURO-OPOSICIONES S.L. (Pamplona)
83.- FORMACIÓN E-LEARNING. ES (Oviedo)
84.- FORMARAGÓN (San Mateo de Gállego)
85.- GEMMA CELAYA (TOLOSA)
86.- GO! SERVICIOS LINGÜISTICOS (Gijón)
87.- GUARDERÍA INFANTIL CHIQUITINES (Oviedo)
88.- GUARDERÍA INFANTIL DUENDES (Oviedo)
89.- GUARDERÍA INFANTIL SAN NICOLÁS (Gijón)
90.- I. E. S. ARAMO (Oviedo)
91.- IDIOM@S (Madrid)
92.- INFORMATICA ASCII CB (Pola de Lena)
93.- INTERGRUPO (Avilés)
94.- JARDÍN DE INFANCIA DONALD (Gijón)
95.- JARDIN DE INFANCIA FLIPPER (Gijón)
96.- JARDIN DE INFANCIA LA QUINTA (Gijón)
97.- LA MEDIATECA (Gijón)
98.- LAWTON SCHOOL S.L. (Gijón)
99.- LIVERPOOL LANGUAGE ACADEMY (Gijón)
100.- LOESTUR FORMACION S. L. (Oviedo)
101.- MARTINE D. (Icod de los Vinos)
102.- MCA FORMACIÓN (Pamplona)
103.- MOLSON (Oviedo)
104.- MR2 CENTRO DE ESTUDIOS (Oviedo)
105.- MUJER PROFESIONAL AUTONOMA (Caracas)
106.- MUSICALIA (Oviedo)
107.- MX MÚSICA INFORMÁTICA S.L. (San Cristobal de La Laguna)
108.- NAUTICA FÁCIL (Gijón)
109.- NURIA SUÁREZ CONCHESO (Laviana)
110.- PLANET IDIOMAS (Gijón)
111.- REINA ADOSINDA S. COOPERATIVA (ENSEÑANZA) (Pravia)
112.- RITMO, GIMNASIO - ESCUELA (Oviedo)
113.- SAN JORGE FORMACIÓN (Oviedo)
114.- SECOND LANGUAGE ACQUISITION, S.L. (Bilbao)
115.- SHAULA CREACIONES (Gijón)
116.- SOFTYSOL (Icod)
117.- TELCOM SYSTEM COMUNICACIONES (TSC) (Oviedo)
118.- THE BRITISH OWL (Gijón)
119.- TICMEDIA (Gijón)
120.- UNA, DOLE, TELE, CATOLE (Oviedo)
121.- VMMOSQUEIRA694@HOTMAIL.COM (Lima)
122.- YES (Oviedo)
Subir

> Institucionales
1.- AGENCIA DE DESARROLLO DEL VALLE DEL NALÓN (Laviana)
2.- AGENCIA DE DESARROLLO LOCAL MONTAÑA CENTRAL (Moreda de Aller)
3.- AGENCIA DE EMPLEO Y DESARROLLO LOCAL DE SEGOVIA (Segovia)
4.- AUTONOMOASTUR .NET (Oviedo)
5.- AYUNTAMIENTO DE CARREÑO (Candás)
6.- AYUNTAMIENTO DE OVIEDO (Oviedo)
7.- CAJASTUR (-)
8.- CÁMARA DE COMERCIO DE GIJÓN (Gijón)
9.- CÁMARA DE COMERCIO DE OVIEDO (Oviedo)
10.- CENTRO ASTURIANO DE BRUSELAS (Bruxelles)
11.- CLINICA UNIVERSITARIA. UNIVERSIDAD DE NAVARRA (Pamplona)
12.- FEXPOCRUZ (-)
13.- FICYT: SI-LOCAL (Avilés)
14.- INSTITUTO ASTURIANO DE LA MUJER (Oviedo)
15.- INSTITUTO DE PROMOCIÓN Y DESARROLLO DE LA CIUDAD (Jerez)
16.- MULTIPLIC@ (Gijón)
17.- PALACIO DE CONGRESOS (Oviedo)
18.- PRINCIPADO DE ASTURIAS (Oviedo)
19.- SILOCAL (Oviedo)
Subir

> Medios de comunicación
1.- CADE COMUNICACIÓN (Gijón)
2.- Coecos S.L. (Gijón)
3.- COOLBOOK (Oviedo)
4.- EDITORIAL LARIA (Oviedo)
5.- EL PERIÓDICO DE QUIRÓS (Quirós)
6.- FIERRO COMUNICACION S.L. (Almería)
7.- IMPACT 5, S.A. (Oviedo)
8.- IMPACTODUAL (Oviedo)
9.- LA RAIMUNDA AUDIOVISUALES (Gijón)
10.- LA VOZ DEL OCCIDENTE (Caroyas)
11.- LOCUTORA PENELOPE SARAY (Valencia)
12.- LUCÍA DESIGNS (La Fresneda - SIERO)
13.- MUJER NUEVA (Barcelona)
14.- MUJER Y NEGOCIOS (Capital Federal)
15.- Organiza Plus (Oviedo)
16.- PUNTO DE ENCUENTRO (Montevideo)
17.- Tabú Comunicación S.L. (Oviedo)
18.- TELEAVILES (Avilés)
19.- TILO SERVICIOS OCIOCULTURALES SL (Oviedo)
20.- ZINCO SENTIDOS PRODUCCIONES CB (El Entrego)
Subir

> Servicios a la comunidad
1.- A&C ASISTENCIA SANITARIA (Pineda del Mar)
2.- A. BANGO OBRAS Y CONTRATAS, S.L. (Carreño)
3.- ABOGADA, NATALIA MONESTINA SANCHEZ (Gijón)
4.- ADYTE PASIER S.L. (Gijón)
5.- ADYTE. AYUDA A DOMICILIO Y TELESERVICIOS (Gijón)
6.- AGAUDE GESTIÓN MUSICAL Y CULTURAL (Gijón)
7.- AGENCIA MATRIMONIAL UNISIS ASTURIAS (Oviedo)
8.- AISLAMIENTOS EL ALBA (Riaño - Langreo)
9.- ALEKA C.B (Madrid)
10.- ANA BELEN PEREZ MARTINEZ PROCURADORA (Avilés)
11.- ANATER, S. L. GABINETE DE SERVICIOS SOCIALES (León)
12.- ANIMACIONES PÁSALO PIPA (Oviedo)
13.- ASESORIA TECNICA CRONOS (Oviedo)
14.- ASFA21 SERVICIOS SOCIALES (Oviedo)
15.- ASTRA - ASTURIANA DE TRABAJOS EN ALTURA (Pola de Siero)
16.- ASTURLIMPIEZAS (Mieres)
17.- ATALANTA CB (Gijón)
18.- AUTOESCUELA ASTURIAS (Avilés)
19.- AYA ABOGADOS Y ASESORES JURIDICOS (Oviedo)
20.- AZUL PSICOLOGOS (Oviedo)
21.- BEAMAR (CATARROJA)
22.- BEAMAR (CATARROJA)
23.- C@RREÑO DIGIT@L (Candás)
24.- CARBÓ EVENTOS Y AZAFATAS (Tenerife)
25.- CARMEN Y MAR C.B. (Las Vegas - Corvera)
26.- CELIA MOSQUERA PEREZ (Oviedo)
27.- CEMEVAS (Gijón)
28.- CENTRO ASTURIANO DE RISOTERAPIA (Oviedo)
29.- CENTRO AUDITIVO AUDIOUNIVERSAL (Langreo)
30.- CENTRO DE DIA PILOÑA (Piloña - Infiesto)
31.- CENTRO DE NUTRICION AVANZADA LAURA PIRE ALVAREZ (Gijón)
32.- CENTRO DE PODOLOGIA (Piedras Blancas)
33.- CENTRO DE PSICOLOGIA MORO (Gijón)
34.- CENTRO DE REHABILITACION LOGOPEDICA ASTUR (Gijón)
35.- CENTRO DE RELAJACIÓN RETAMAS. TÉCNICAS ORIENTALES (Gijón)
36.- CENTRO INFANTIL FREINET (Oviedo)
37.- CENTRO NEUROPSICOLOGICO CORTEX (Oviedo)
38.- CENTRO ODONTOLOGICO DEL NALON (La Felguera - Langreo)
39.- CENTRO OFICIAL PHOTON DE TERAPIA (Avilés)
40.- CENTROS INFANTILES BAMBI (Oviedo)
41.- CHOUSA (Cangas del Narcea)
42.- CINCOENBLANCO (Cáceres)
43.- CLAVE (Oviedo)
44.- CLÍNICA DEL DOCTOR FANJUL (Avilés)
45.- CLINICA DEL PIE (Villaviciosa)
46.- CLÍNICA NEUROPSIQUIÁTRICA Y NEUROPSICÓLÓGICA DR. GIL (Gijón)
47.- CLINICA RODRIGUEZ RECIO (La Felguera - Langreo)
48.- CLINICA VETERINARIA LUZ GONZALEZ (Gijón)
49.- CLINICA VETERINARIA PRINCIPADO (Colloto - Oviedo)
50.- CONCEPCÓN REDONDO (Avilés)
51.- COOPERATIVA DE INTERVENCIÓN Y ABORDAJE PSICOLÓGICO EDUCATIVO - CIAPE (Ciudad de la Costa)
52.- CORPOBELLO CLÍNICA DE HIPNOTERAPIA (Gijón)
53.- CREA Psicología & Formación (Oviedo)
54.- CYBER LOCUTORIO CAUDAL (Mieres)
55.- DESINFECTASTUR S.L.L. (Oviedo)
56.- DIETETICA Y NUTRICION MONSTERRAT PAÑEDA VALLE (Gijón)
57.- DISPOSITIVO DE AIREACION FORZADA S.L.L. (Campomanes - Lena)
58.- DORA OUVIAÑA DIAZ (San Antolín de Ibias)
59.- DOSMUNDOS MULTISERVICIOS SL (Gijón)
60.- DR. SALUD  (San Sebastian de los Reyes)
61.- EL FAEDAL SOCIEDAD COOPERATIVA (Tineo)
62.- EMPLEA Y CONCILIA (Madrid)
63.- ENTRETODAS S.L. (Oviedo)
64.- EOLOSOL (Gijón)
65.- ERSSY POZUECO (Laviana)
66.- ESPECTÁCULOS INFANTILES ARLEQUINA (Oviedo)
67.- EVENT MARKET (Oviedo)
68.- FERNANDEZ JIMENO Y SARTO S.L. (Vidiago - Llanes)
69.- FISIOTERAPIA Y MASAJE FISIO-AVILÉS, S.L. (Avilés)
70.- FUNERARIA NAVA (Nava)
71.- GABINETE DE LOGOPEDIA (Oviedo)
72.- GABINETE DE PSICOLOGIA (Oviedo)
73.- GABINETE DE PSICOLOGIA AMPARO GARCIA MARTINEZ (Tapia de Casariego)
74.- GERIATRICO CARANCO (Carancos - Nava)
75.- GIMNASIO PESAS (Gijón)
76.- GRUPO DE DISEÑO (Gijón)
77.- GUARDERIA ROMAR (Mieres)
78.- HERRERO & CASTILLA ABOGADOS (Avilés)
79.- HUBER Y ANA ANIMACION S.L (Gijón)
80.- HUMANI "ASISTENCIA A DOMICILIO" (Oviedo)
81.- IDARA OVIEDO S.L. / ANIMATIUM (Oviedo)
82.- IGLESIAS Y ORDOÑEZ ABOGADOS C.B  (Oviedo)
83.- INMA MASAJE Y SALUD (Avilés)
84.- INMOBILIARIA PALACIO VALDES (Avilés)
85.- IRENE ALVAREZ ALVAREZ (Barcena - Quirós)
86.- ISOS, SERVICIOS PARA LA IGUALDAD DE OPORTUNIDADES (Berriozar)
87.- LA SALGAR (Gijón)
88.- LAR DEL PRINCIPADO S.L. (Oviedo)
89.- LIMPIEZAS CORBO SL (OVIEDO)
90.- LIMPIEZAS TERLYM (Oviedo)
91.- LOGOPEDA BEGOÑA PAÑEDA VALLE (Gijón)
92.- LOGOPEDIA BÁRBARA BAYÓN (Oviedo)
93.- LUDOTECA COLORIN COLORADO (Pola de Lena)
94.- Mª ASUNCIÓN FIDALGO MARTÍNEZ (Gijón)
95.- Mª BEGOÑA ALVAREZ ALVAREZ (Oviedo)
96.- Mª CONCEPCION ADRIO MENENDEZ (Oviedo)
97.- Mª CRISTINA GARCIA VAZQUEZ (Pillarno - Castrillón)
98.- Mª ISABEL ALVAREZ ALVAREZ (Gijón)
99.- Mª ISABEL CALZON RIVERA (Oviedo)
100.- Mª JESUS ALVAREZ SEVILLA (Oviedo)
101.- Mª JESUS ANTON MENEDEZ (Oviedo)
102.- Mª JESUS CASADO LAMARCA (Gijón)
103.- Mª ROSARIO BLANCO ALVAREZ (Pola de Allande)
104.- Mª TERESA ALLES GARCIA (Oviedo)
105.- MAGENTA CONSULTORIA DE GÉNERO Y MEDIACIÓN SOCIAL E INTERCULTURAL (Gijón)
106.- MANUELA ANDREA RODRIGUEZ MORAN (Oviedo)
107.- MARIA ESTER GARCIA FERNANDEZ (Oviedo)
108.- MARIA ISABEL MENENDEZ SUAREZ (Gijón)
109.- MARIA PAOLA GARCIA BERNARDO (Avilés)
110.- MARINA PEREZ CEREIGIDO (San Antolín de Ibias)
111.- MC AG. INMOBILIARIA (Gijón)
112.- MEDICAUTO (Gijón)
113.- MELANIA FRAGA (Oviedo)
114.- MENSAASTUR LUGONES S.L (Lugones - Siero)
115.- MENSSANA FISIOTERAPIA (Oviedo)
116.- MERCEDES ORDIERES MARTIN (Gijón)
117.- MESBUR, S.L. - CENTRO MEDICO DE ESTETICA (Huesca)
118.- MIRAGIS-SISTEMA DE INFORMACION GEOGRAFICA S.L.L (La Felguera - Langreo)
119.- MIS RECAOS (Gijón)
120.- MUJER x MUJER [ECLIPSE LUNNAR, CORP.] (Hato Rey)
121.- NACEX (Oviedo)
122.- NATALIA FERNANDEZ PEREZ (San Justo - Villaviciosa)
123.- NECESITY C.B (Gijon)
124.- NOEMI QUINTANA ALVAREZ (San Martín de Oscos)
125.- OBJETIVO COMUNICACION (Castilleja de la Cuesta)
126.- ODONTOLOGIA Y ORTODONCIA YOLANDA PAÑEDA VALLE (Gijón)
127.- OLIVA GESTION INMOBILIARIA (Oviedo)
128.- ORUS C. B. (Oviedo)
129.- PATRICIA AMESTOY GARCIA (Oviedo)
130.- PELUQUERIA LOURDES (Gijón)
131.- POLICLINICO VETERINARIO DE NAVIA (Navia)
132.- PRHOGAR (Gijón)
133.- PROMENADE (Oviedo)
134.- PSICOCLINIC (Gijón)
135.- PSICOLOGÍA LAURA SAN JUAN (Gijón)
136.- PSICÓLOGOS AVILÉS (AVILÉS)
137.- PSIQUE PSICOLOGOS C.B (Gijón)
138.- QUIZTOP SL - SALUD PRIME DENTAL (SAN SEBASTIAN DE LOS REYES)
139.- RESIDENCIA ADIA (Gijón)
140.- RESIDENCIA BELLAVISTA (Queruas)
141.- RESIDENCIA DE LA 3ª EDAD LA VILLA (Gijón)
142.- RESIDENCIA GERIATRICA VILLANUEVA (Colloto - Oviedo)
143.- RESIDENCIA QUINTA VICTORIA (La Pedrera - Gijón)
144.- RESIDENCIA SANTA MARÍA I (Naveces - Castrillón)
145.- RUTA ESTETIC (Oviedo)
146.- S. COOP. ACTIVIDADES LÚDICAS PERENQUÉN (Tabaiba Baja)
147.- S.O.S ASISTENCIA A DOMICILIO (Oviedo)
148.- SERICROM.S.L (Llanera - Siero)
149.- SERVICIOS INTEGRALES LA MIERENSE (Mieres)
150.- SOCIEDAD COOPERATIVA AMIEVA (Argolivio - Amieva)
151.- SOCIEDAD COOPERATIVA DE TRABAJO ASOCIADO EL ORRIO (Tapia de Casariego)
152.- SOLÉ DEL VALLE ASESORES S.L.L (Villaviciosa)
153.- SONIA GARCIA ROMO (Castrillón)
154.- SU CASA A PUNTO (Nueva de Llanes)
155.- TATIANA PELAEZ SUAREZ (Oviedo)
156.- TERCIA (Oviedo)
157.- THINK ORGANITATION (Cerdeño - Oviedo)
158.- UREÑA CLÍNICA MÉDICA PODOLÓGICA (Avilés)
159.- ZOES PSICOLOGÍA (Gijón)
Subir

> Servicios empresariales
1.- & ORGANIZACION Y GESTION DEL PRINCIPADO (Oviedo)
2.- 1000 LINGUAE (Oviedo)
3.- 4ALL ORGANIZACION Y GESTIÓN (Luarca)
4.- A.C.T ESPAÑA (Mislata)
5.- A.T. ELITE (Gijón)
6.- A\V ASESORES (Zaragoza)
7.- A+ ESTUDIO DE DISEÑO (Cartagena)
8.- ABELLA LEGAL (Barakaldo)
9.- ABOGADA MANUELA ANDREA RODRIGUEZ MORAN (Oviedo)
10.- ABOGADA MARIA BELEN GONZALEZ GONZALEZ (Navia)
11.- ACF (ASESORÍA) (Lugones - Siero)
12.- ACUSTICA Y MEDIO AMBIENTE S.L (Avilés)
13.- ADAPTA SOLUCIONES (La Felguera - Langreo)
14.- ADELA OTERO SIERRA CORREDURIA DE SEGUROS (Oviedo)
15.- ADELA SANCHEZ PRODUCCIONES S.L (Santa Eulalia de Morcín)
16.- Adhara, diseño y comunicación gráfica. (Candás (Carreño))
17.- ADMINISTRACIONES LARFEUIL (Oviedo)
18.- ADMON LOTERIAS Nº21 (Gijón)
19.- AEROBIA S.L. (Madrid)
20.- AGENCIA INMOBILIARIA LA ARENA (Gijón)
21.- AGT ASESORIA Y GESTION TECNICA (Madrid)
22.- ALDAR ABOGACIA. BEATRIZ GONZÁLEZ ÁLVAREZ (Gijón.)
23.- ALEFRES (Avilés)
24.- ALFER ASESORES (Oviedo)
25.- ALLIANZ SEGUROS (Piedras Blancas)
26.- ALONSO DÍAZ. ASESORÍA (Laviana)
27.- ÁLVAREZ ROUCO Y ASOCIADOS (Gijón)
28.- ANA ISABEL FERNÁNDEZ POSADA, ASESRÍA JURÍDICO LABORAL (Oviedo)
29.- ANA ISABEL GALLARDO LLAMES (Oviedo)
30.- ANA VALLINA FERNÁNDEZ-POSADA. ASESORÍA JURÍDICO-LABORAL (Oviedo)
31.- ANEXO 4, S.L. (Ourense)
32.- ARAL, ORGANIZACIÓN DE EVENTOS (Oviedo)
33.- Archivalia S.C.A. (Jaén)
34.- ÁREA LEGAL, ABOGADOS Y CONSULTORES URÍA (Gijón)
35.- ARGüELLES SANCHEZ ASESORES (La Felguera - Langreo)
36.- ARIZAGA ASESORES (Oviedo)
37.- ARTE Y DISEÑO (Gijón)
38.- ASEFISCO CONSULTORES (Navia)
39.- ASENSIO ASESORES (Tapia de Casariego)
40.- ASESORAMIENTO FINANCIERO (Benalmadena Costa)
41.- ASESORES CONSULTORES (Colloto - Siero)
42.- ASESORES DE SISTEMAS, CALIDAD Y MEDIO AMBIENTE (Oviedo)
43.- ASESORES VILACASTRO (Ourense)
44.- ASESORIA GONZALEZ MARTIN (Avilés)
45.- ASESORÍA - INMOBILIARIA CRUZ HERRERO (Avilés)
46.- ASESORIA AFINCOL (Oviedo)
47.- ASESORIA CABAL (Oviedo)
48.- ASESORÍA CALLEJA (Oviedo)
49.- ASESORIA CAPUA (Gijón)
50.- ASESORIA CONTRUECES S.L. (Gijón)
51.- ASESORIA CUESTA FERNANDEZ (Lugones - Oviedo)
52.- ASESORÍA EVA ROJO FERNÁNDEZ (Gijón)
53.- ASESORIA FATIMA (La Felguera - Langreo)
54.- ASESORÍA LABORAL Y FISCAL ASTURIAS (Oviedo)
55.- ASESORIA M. VIESCA (Langreo)
56.- ASESORIA MARIA DOLORES EZAMA, S.L. (Sama de Langreo)
57.- ASESORÍA MARÍA JESÚS (Puerto de Vega)
58.- ASESORÍA MARÍA PÉREZ (Navia)
59.- ASESORÍA MARTA ÁLVAREZ MORIS (Gijón)
60.- ASESORÍA PABLOS (Castropol)
61.- ASESORIA PRINCIPADO (Mieres)
62.- ASESORIA VIDAL (Mieres)
63.- ASESORÍAS ÁNGELES VALDÉS-ISABEL FERNÁNDEZ (Pola de Siero)
64.- ASESORIAS FRIERA (Oviedo)
65.- ASG AZAFATAS Y EVENTOS (Gijón)
66.- ASTURGESTION (El Entrego - SMRA)
67.- ASTURIANA DE PENSIONES CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.L. (CASPE) (Gijón)
68.- ASTURIAS ASESORES, S.L. (Gijón)
69.- ATLANTIS GRUPO CONSULTOR (Salamanca)
70.- ATYNA 3, S.L.N.E. (Madrid)
71.- AUSEGER, S.L. (Oviedo)
72.- AZ PROMOTIONS (Varsovia)
73.- AZAGRA PATENTES Y MARCAS SL (Zaragoza)
74.- BALMORI EVENTOS (Posada de Llanes)
75.- BASILEA SL (Marbella)
76.- BCN CONSULTORES DE RR.HH. (Miranda de Ebro)
77.- BEATRRIZ OTERO MIRANDA (Gijón)
78.- BEGOÑA IGLESIAS GARCIA (Oviedo)
79.- BITACORA (Oviedo - Gijón)
80.- BLADOCK (Gijón)
81.- BRAN SERIGRAFIC S. L. (Culleredo)
82.- BRETEMA TRATAMIENTO DE RESIDUOS (Ourense)
83.- Caap Psicología (Granada)
84.- CACHÉ EDICIÓN REVISTA S.L.U. (Acoran - Santa Cruz de Tenerife)
85.- CAJA ASEGURADORA Y FINANCIERA (Gijón)
86.- CANDEDO (Santiago de Compostela)
87.- CANICA CONSULTORÍA DE VALOR ESTRATÉGICO (Valencia)
88.- CARMEN ALONSO CASTRO (Oviedo)
89.- CARMEN FELIZ VEGA  (TINEO)
90.- CARROCERIAS VIELLA (VIELLA)
91.- CASTAÑO ASESORES ADMINSTRADORES DE FINCAS, S. L. (Gijón)
92.- CASTRO ABOGADOS (Moreda)
93.- CATHEDRA XXI (Gijón)
94.- CE CONSULTING EMPRESARIAL BENALMÁDENA (Benalmádena)
95.- CECMAR ASESORÍA TÉCNICA (La Caridad)
96.- CEEI (Llanera)
97.- CENTRO DE DÍA GAUTAMA (Gijón)
98.- CEUias (ACADEMIA DE ENSEÑANZA) (Gijón)
99.- CIPS PSICOLOGOS (Oviedo)
100.- COACH DE LA EMPRESARIA (Las Palmas de Gran Canaria)
101.- COCO ART (Oviedo)
102.- CODIGO (Gijón)
103.- Cointegra (Madrid)
104.- COMERCIAL GRUPO FREIXENET (Oviedo)
105.- COMPLAS (Oviedo)
106.- COMPUCLONIC (Gijón)
107.- CONFFIA CONSULTORES FERNANDEZ FIDALGO & ASOCIADOS (Oviedo)
108.- CONGRESOS PRINCIPADO DE ASTURIAS (Oviedo)
109.- CONPHIA (Mequinenza)
110.- CONPROJECT NORTE, S. L. (Oviedo)
111.- CONSULTORES DEL NOROESTE (Ourense)
112.- CONSULTORES MANJON S.L CÉNIT CENTRO DE NEGOCIOS (Oviedo)
113.- CONTIGO COMUNICACIONES (Santa Cruz de Tenerife)
114.- CORREDURIA DE SEGUROS Mª JOSE FERNANDEZ Y LORENCES (Cangas del Narcea)
115.- CORTE GESTION INTEGRAL S.L (Laviana)
116.- COUNCIL - CONSULTORES (Avilés / Llanes)
117.- COVADONGA ÁLVAREZ RIVAS (ASESORÍA) (Colloto - Siero)
118.- CRISCAR ASESORES (Gijón)
119.- CRONISTAR S.L. (Oviedo)
120.- CROSSING CENTER S.L ( ASESORES MANJON) (Oviedo)
121.- DAGMAR SCHUSTER (Gijón)
122.- DE LA PAZ ABOGADOS (Oviedo)
123.- DESARROLLO INTEGRAL ALTERNATIVO (DIAL) (Oviedo)
124.- DE-TIENDAS (Gijón)
125.- DEXTRAE (Langreo)
126.- DIDOT DISEÑO Y COMUNICACION (Oviedo)
127.- DIGILAND (Oviedo)
128.- DISTRIBUCION LOGISTICA CALIFORNIA (Burbank)
129.- DOBLE E (Nava)
130.- DOCUSER (SAN MARTÍN DEL REY AURELIO)
131.- DOSAL EDICIONES, S.L. (Oviedo)
132.- EDISE - SOLUCIONES INFORMÁTICAS (La Caridad)
133.- EIC PROYECTO EUROPA - BANESTO (Malaga)
134.- ELENA CABAL NORIEGA (Oviedo)
135.- ELENA GONZÁEZ-JULIANA LEAL (Gijón)
136.- ELENA OCEJO (Grado)
137.- EMECE ASESORES (Oviedo)
138.- EMPRESAS F. AVELLO (Salinas)
139.- EN - REDE S. L. (Langreo)
140.- ENASTURIAS .ORG (Oviedo)
141.- ENCUADERNACIÓN DIEZ (Oviedo)
142.- ENMANO EXPRESS, S.L. (Madrid)
143.- EQUALA INICIATIVAS S.L. (Pamplona)
144.- EQUIPO TÉCNICO Y DE CALIDAD, S.L. (Zaragoza)
145.- ÉRUGA COMUNICACIÓ (Valencia)
146.- ESPECTACULOS Y EVENTOS ANHA, S.L. (Zaragoza)
147.- ESPIRAL MS (Gijón)
148.- ESPORA CONSULTORÍA S.L. (Gijón)
149.- ESTRELLA SEGUROS (Grado)
150.- ESTUDIO DE ARQUITECTURA (Navia)
151.- ESTUDIO DE ARQUITECTURA MARIA LLANSO (Gijón)
152.- EUROLANG S.L (Oviedo)
153.- EVA MAR MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN, S.L. (Tapia de Casariego)
154.- Eventos Ingennia S.L. (Palma de Mallorca)
155.- EXCAVACIONES RUBIERA (Gijón)
156.- FAO PSICOLOGÍA "ZOES" (Gijón)
157.- FASHION ASSISTANCE (Oviedo)
158.- FELTEC SISTEMAS S.L.  (La Felguera - Langreo)
159.- FERIAONLINE (Oviedo)
160.- FG CONSULTING (Gijón)
161.- FINCAS PALOMARES C.B. (Oviedo)
162.- FLOR Mª ÁLVAREZ ROJO (Gijón)
163.- FORMASEM (Santa Cruz de Tenerife)
164.- FUENTEVENTOS S.L. (Oviedo)
165.- FUEYO Y TROL (Oviedo)
166.- FUTUVER CONSULTING, S.L. (Gijón)
167.- GABINETE DE ESTÉTICA MONTSE GUIRADO (Oviedo)
168.- GANADERIA CRRERA (La Caridad)
169.- GARCIA I GARCIA ASESORES (Oviedo)
170.- GARCÍA PELÁEZ ABOGADOS (Gijón)
171.- GARRANDÉS PORRON ASESORES S.C (Oviedo)
172.- GARRIGUES (Bilbao)
173.- GERUSIA, S.L. (Oviedo)
174.- GESTAR, GESTION DE ARQUITECTURA (Oviedo)
175.- GESTINAT (Gijón)
176.- GESTION OCCIDENTE SCDAD.COOP.ASTUR (TINEO)
177.- GESTION, ASESORIA E INGENIERIA, SL (Gijón)
178.- GIL. ADMON LOTERIAS Nº1 (Cangas del Narcea)
179.- GLOIRE TRADUCCIONES (Oviedo)
180.- GONZALEZ Y CUEVAS SEGUROS (Gijón)
181.- GRANJA ECOLÓGICA EL CAMPÓN (Los Campos - Miravalles - Villaviciosa)
182.- GRUPO 10 IMAGEN FORMACIÓN RECURSOS HUMANOS, S.L. (Gijón)
183.- GRUPO FOTURAL (Santander)
184.- GRUPO IBEREMA S.L. (Zaragoza)
185.- GRUPO STAFF (Langreo)
186.- HEVIA Y MENENDEZ CONSULTORES, C.B (SAMA DE LANGREO)
187.- HIJOS DE DELFIN SANCHEZ S.L (Tremañes - Gijón)
188.- HORIZONTE ASESORES (Gijón)
189.- IDEA (ESTUDIO Y DISEÑO GRÁFICO) (Oviedo)
190.- IGUASTUR, S.L. (LAVIANA)
191.- IMPRO CONSULTORES (Zaragoza)
192.- INDIRA EVENTOS & OUTSOURCING (Oviedo)
193.- INDUSERCO (Gijón)
194.- INDUSTRIAL ALONSO Y CUESTA (La Felguera - Langreo)
195.- INFOGRUPO MIERES (Mieres)
196.- INFOLIO DISEÑO GRAFICO (Gijón)
197.- INFORDEMO (Gijón)
198.- ING NATIONAL NEDERLANDER  (Oviedo)
199.- INMOBILIARIA HERRERO (Avilés)
200.- INNOVACION Y DESARROLLO COMERCIAL SIGLO XXI, S.L. (OVIEDO)
201.- ISABEL LEMA ESPASANDÍN (Oviedo)
202.- IURIS ASESORÍA (Avilés)
203.- JABALQUINTO, FARPÓN & SERRANO (Avilés)
204.- JM2 ASESORES, S.L. (Gijón)
205.- JUAN, MARCOS Y MARTA ASESORES DEL PRINCIPADO, SL (Gijón)
206.- KARTULINA (Zaragoza)
207.- L´AZAGAYA (Avilès)
208.- LA SUITE CREATIVE (San Sebastián de los Reyes)
209.- LANGREASTUR. FONTANERÍA, CALEFACCIÓN Y GAS (La Felguera - Langreo)
210.- LENFERSA ASESORES (Oviedo)
211.- LÍDER, CONGRESOS Y ACTIVIDADES (Oviedo)
212.- LIMPIEZAS ALFAMA (Gijón)
213.- LIMPIEZAS AMBIENTE LIMPIO (San Claudio - Oviedo)
214.- LIMPIEZAS MINA (Gijón)
215.- LIMPIEZAS Y SERVICIO (Gijón)
216.- LLETRA DE PALU (Mieres)
217.- LLUNA ACTIVA S.L. (Avilés)
218.- LUEJE Y FERNANDEZ, S.L.P. (Oviedo)
219.- M2 DISTRIBUCIONES-QUEENDOG (Avilés)
220.- Mª ANGELES ACEBAL CAICOYA (Gijón)
221.- Mª DEL CARMEN GARCIA RODRIGUEZ (Piedras Blancas)
222.- Mª DEL MAR DIAZ PEREZ (Avilés)
223.- Mª JESÚS FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ DE CASTRO (Gijón)
224.- Mª LUISA NEVADO CARBAJO (Cudillero)
225.- Mª MAR FERNÁNDEZ IZQUIERDO (Gijón)
226.- Mª SUSANA FERNÁNDEZ IGLESIAS - ABOGADOS (Oviedo)
227.- Mª TERESA ALVAREZ BLANCO (Gijón)
228.- MABER (avilés)
229.- MARGARITA MONTES CORZO (Oviedo)
230.- MARIA ELISA FANJUL FERNANDEZ - CORREDOR DE SEGUROS (Gijón)
231.- MARÍA FRADE HEVIA (Gijón)
232.- MARIA PALOMA LOPEZ COTARELO (Luarca)
233.- MARÍA VELÁZQUEZ, ABOGADA Y ASESORA FISCAL (Gijón)
234.- MARINA POLA IGLESIAS (Avilés)
235.- MARMOLES COLLAR (Cangas del Narcea)
236.- MARTIN&GAMEZ MEDIADORES S.L (Oviedo)
237.- MARTINEZ EMBIL S.L (Pola de Siero)
238.- MASCH PRODUCTIONS (Valencia)
239.- MASTER BIP, SL (Oviedo)
240.- MEMPRI (Oviedo)
241.- MIGUELAÑEZ MANSO (Avilés)
242.- MIGUELAÑEZ RODRIGUEZ CORREDURIA DE SEGUROS, S.L. (Avilés)
243.- MILENIUM, S.L. (Gijón)
244.- MºJOSEFA GARCIA TAMARGO ABOGADA  (Oviedo)
245.- MONICA MARIA RODRIGUEZ GARCIA (Gijón)
246.- MONTAJES METALICOS LIBE, S.L. (Vitoria)
247.- MONTALVO Y CASTAÑO ASESORES S.L.L. (Gijón)
248.- MONTSE PALACIO CASAPRIMA ABOGADA (Oviedo)
249.- Multibanca CB (Oviedo)
250.- MULTIDISCIPLINA APLICADA, A.C. (México D.F.)
251.- MUTUAL CYCLOPS (Oviedo)
252.- MYR ASTURIANA 2000, S.L. (El Berrón - Siero)
253.- MZG ARQUITECTURA (Oviedo)
254.- NAR VALL (Villaviciosa)
255.- NOELIA CRISTÓBAL VALLE (Colunga)
256.- NORLIMSUR S.L. (Adeje - Los Olivos)
257.- NOVATEX (Los Campos - Corvera)
258.- ODILE DE LANNOY (Llanes)
259.- OFIMATICA CENTRO NORTE (Gijón)
260.- OLGA CRESPO LOBO. ASESORÍA (Oviedo)
261.- ONDAVISUAL (Santiago de Compostela)
262.- OUTSOURCING Y COMERCIALIZACION S.L. (OUTYCOM ) (Oviedo)
263.- PASARELA GIJON & VETUSTA (Gijón)
264.- PATMULTIMEDIA (Langreo)
265.- PATRICIA ALVAREZ RODRIGUEZ (El Berrón - Siero)
266.- PEREZ ACES, S.L. (Lugones - Siero)
267.- PERFONOR (Oviedo)
268.- PERITALIA UNIVERSAL S.L. (Gijón)
269.- PETEIRO CANCELO MARIA (A Coruña)
270.- Pez de Babel S.L. (Gijón)
271.- PILAR GUTIÉRREZ SÁNCHEZ (Oviedo)
272.- PINTAR PINTAR COMUNICACIÓN S. L. (Oviedo)
273.- PLURIDEA (Pola de Siero)
274.- POL - HISPA (Katowice)
275.- POLIEDRO S.L. (Oviedo)
276.- PORRON Y ASOCIADOS ASESORES, S.C. (Oviedo)
277.- PREVEDATA, S.L. (Oviedo)
278.- PRIETO GARCÍA, ANA BELEN (INMODOS-REFORMAS MG) (Murcia)
279.- PRISMA INGENIERÍA Y DISEÑO (Avilés)
280.- PROFESSIONAL WORK (Oviedo)
281.- PROIMA AUDIOVISUALES (Oviedo)
282.- PROMARK (Oviedo)
283.- PROPI TEC (Zaragoza)
284.- PSB PSICOLOGOS (OVIEDO)
285.- R.N. PSICOLOGÍA Y FORMACIÓN (Oviedo)
286.- RAKEL GALLEGO, PERIODISTA FREELANCE (Gijón)
287.- RAMAZZINI PREVENCION DE RIESGOS LABORALES (Oviedo)
288.- RAMON GARCIA ALMACEN DE PAPEL (Cayes)
289.- RED DE TRANSPORTES CARGOMAR S.L. (Santa Cruz de Tenerife)
290.- Reed Exhibitions Iberia (Barcelona)
291.- RMR CALIDAD INGENIERIA (Gijón)
292.- ROAR SOLUCIONES (Oviedo)
293.- ROYCAS INFORMATICA (Gijón)
294.- RUBRIKHA ARTES GRAFICAS S.L. (Mieres)
295.- RUMIARTE GRÁFICA (Oviedo)
296.- RUOLEIMA S.L..L (Candás)
297.- RVSR (Gijón)
298.- S. COOP. TRABAJO ASOCIADO  (BINACED)
299.- SANDRA VEGA VALDÉS. ASESORA LABORAL (Oviedo)
300.- SANFAR DEL PRINCIPADO (Avilés)
301.- SANTOS BRAVO PROMOCIONES S.L. (Oviedo)
302.- SAUNAS ANTAL Y EQUIPAMIENTOS ANTAL (Sotiello)
303.- SEGUROS MAPFRE TENDERINA (Oviedo)
304.- SERVICIOS EN RECURSOS HUMANOS DIRIGIDA A PEQ, MED Y GRANDES EMPRESAS (1)
305.- SERVICIOS JURIDICOS VENTANOVA C.B (Tapia de Casariego)
306.- SHOPPINGFORYOU (Oviedo)
307.- SISTEMAS DE COMERCIALIZACION Y CALIDAD TAU (Zaragoza)
308.- SISTEMAS DE OFICINA DE ASTURIAS (Oviedo)
309.- SOLANS ABOGADOS (Barcelona)
310.- SOLUTION - BUSSINES SUPORT (Oviedo)
311.- SP AGENCIA DE PUBLICIDAD (Avilés)
312.- STUDIO SAGASTA 13 (Zaragoza)
313.- SUSANA CUETO ZARABOZO (Gijón)
314.- SUSANA DÍAZ PIÑERA. ASESORÍA (Gijón)
315.- SYLVIA LEPOULTEL (Gijón)
316.- SYNERGIA CREATIVE WEBS S.L. (Santander)
317.- TABIKES (gijon)
318.- TALLER DE CANTERÍA CARDÍN (Cangas de Onís)
319.- TALLER RECLADE (Siero)
320.- TAMIZ DE PALABRAS (Oviedo)
321.- TECNICOS DEL NOROESTE S.L.L. (Oviedo)
322.- TECNOCLIMA 92 DEL NORTE (Noreña)
323.- TECNOGESTIÓN PRINCIPADO S.L (Gijón)
324.- TECNOVOA (Oviedo)
325.- TERESA CAMACHO ÁLVAREZ (Gijón)
326.- TERESA CAMPOMANES IGLESIAS. ASESORÍA DE EMPRESAS Y AUDITORÍA (Gijón)
327.- TESITURA (Oviedo)
328.- TILOMAR (Villaviciosa)
329.- TRADASTUR (Oviedo)
330.- TRANSGARCIA MORO (Gijón)
331.- TRANSOMIEDO (Oviedo)
332.- TRANSPORTES CABRERA (Pola de Lena)
333.- TRANSPORTES GERARDO IGLESIAS (Colloto - Oviedo)
334.- TRANSPORTES PILI (El Entrego - SMRA)
335.- TRANSPORTES SANZUN (Navia)
336.- TU ASESORÍA .NET (Gijón)
337.- TU E - OFICIN@ (Gijón)
338.- TURSINGULAR (Madrid)
339.- UNGO GUARDADO S.L.L (Avilés)
340.- UNICIS (Oviedo)
341.- URIA40 PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES Y ACCIDENTES, S.L. (Oviedo)
342.- VALDÉS ABOGADOS (Trevías)
343.- VECA JURISTAS (Avilés)
344.- VEGASEÑAL S.L. (Guarnizo)
345.- VERONICA MARTIN EGÜEN (Gijón)
346.- VINTAGE EVENTOS (Mieres)
347.- VISION ORIGINAL, S.L.L. (Lugones - Siero)
348.- VISUAL TV (Langreo)
349.- XTREMAS (Heredia)
350.- YARMILA REZNICKOVA (Gijón)
351.- YÖU DISEÑO (Madrid)
352.- YVHDESIGN (Gijón)
Subir

> Turismo y Hostelería
1.- ABRATOUR-PILAR GARCIA (Santander)
2.- ALBERGUE RURAL QUINZANAS (Pravia)
3.- ALFOZ DE RONDIELLA (Piñeres de Pria - Llanes)
4.- ALI (Ceceda - Nava)
5.- ALOJAMIENTOS FOLU Y HOTEL TEZÁN (Gozón)
6.- APARATAMENTOS Y CASA RURALES CAUNEDO (Somiedo)
7.- APARTAMENTOS ANDREA (Belmonte de Miranda)
8.- APARTAMENTOS AS TAPIAS (Tapia de Casariego)
9.- APARTAMENTOS CASA CARDÍN (Cangas de Onís)
10.- APARTAMENTOS CASA MARCELO (Somiedo)
11.- APARTAMENTOS CLUB CONDAL (Comillas)
12.- APARTAMENTOS COBRANA - RUTAS A CABALLO COBRANA (Somiedo)
13.- APARTAMENTOS EL CARDEO (San Vicente de la Barquera)
14.- APARTAMENTOS EL CASTAÑEU (Cangas del Onís)
15.- Apartamentos El Fitu (Cabañaquinta)
16.- APARTAMENTOS EL FONTON (Somiedo)
17.- APARTAMENTOS GELI (Onis)
18.- APARTAMENTOS LA BOLERA (Isla)
19.- APARTAMENTOS LA CASONA DE TIÓS (Tíos - Lena)
20.- APARTAMENTOS LA ERMITA (Villayón)
21.- APARTAMENTOS LA FLOR (Muros del Nalón)
22.- APARTAMENTOS LA GÜERGOLA (Somiedo)
23.- APARTAMENTOS LA PERAL (Santullano - Salas)
24.- APARTAMENTOS NEVANDI (Camaleño)
25.- APARTAMENTOS REGOLLERA (Noja)
26.- APARTAMENTOS ROBLEDO (Aller)
27.- APARTAMENTOS RURALES CANTARRANES (Villaviciosa)
28.- APARTAMENTOS RURALES CASA CLARITA (Cudillero)
29.- APARTAMENTOS RURALES CASTROVASELLE (Tapia de Casariego)
30.- APARTAMENTOS RURALES CAUNEDO - CASA DE ALDEA CAUNEDO (Somiedo)
31.- APARTAMENTOS RURALES LA ESCANDA (Proaza)
32.- APARTAMENTOS RURALES MIRADOR DE URRIELLU (Cabrales)
33.- APARTAMENTOS RURALES PEÑA PANDOS (Felechosa - Aller)
34.- APARTAMENTOS RURALES RIVERA DEL SELLA (Cangas de Onís)
35.- APARTAMENTOS RURALES SANTIAGO DE L`HERMO (Somiedo)
36.- APARTAMENTOS RURALES TRASGU Y XANA (Malvedo)
37.- APARTAMENTOS RURALES VILLA GARCIA (Sames - Amieva)
38.- APARTAMENTOS SOBREMONTE PARK (Suances)
39.- APARTAMENTOS TURÍSTICOS "A TARAXE" (Castropol)
40.- Apartamentos turísticos Llana (Cabañaquinta - Aller)
41.- APOLO (Candás)
42.- ARTE Y RUTA S.L.L. (La Felguera - Langreo)
43.- ASOCIACION DE ALBERGUES RURALES DE ASTURIAS (Cangas del Onís)
44.- ASOCIACION DE ALOJAMIENTOS RURALES EN LA COMARCA DE LA SIDRA "FOLGAR" (Bimenes)
45.- AVENTURA OCIO Y TIEMPO LIBRE BUSTIELLO (Bustiello - Mieres)
46.- AXISTRAVEL (Miramar)
47.- BAR ARBOLEYA (Gijón)
48.- BAR LA BOLERA (Porrua - Llanes)
49.- BAR LA CASONA (Gijón)
50.- BAR MARE-NOSTRUM (Gijón)
51.- BAR RESTAURANTE BALBONA (Pravia)
52.- BAR RESTAURANTE CASA SERGIO (Villayón)
53.- BAR SOL "SISI" (Gijón)
54.- BMM EVENTOS (Catarroja)
55.- BODAS Y BANQUETES PARADOR, S.L. (Felechosa - Aller)
56.- BODEGUILLA DEL PARQUE (Gijón)
57.- BULLY CAFE (GIJON)
58.- C.A. AMPARO-TRIANA - APART. RIBERA DEL SELLA (Cangas del Onís)
59.- CA PILARONA, S.C. (Salas)
60.- CAFE CAPUCCINO (Gijón)
61.- CAFE DAM SLL (Gijón)
62.- CAFÉ DEL INSTITUTO (Gijón)
63.- CAI MILIO (Cudillero)
64.- CAMPING RÍO PURÓN (Llanes)
65.- CAMPING TAURAN AGROTURISMO, S.L. (Luarca)
66.- CANTABRICO DESARROLLO TURISTICO (Fresneda - Siero)
67.- CARAJITOS DEL PROFESOR (Salas)
68.- CASA AURORA I Y II (Teverga)
69.- CASA BARTOLÍN (Cangas del Narcea)
70.- CASA CARBAYAL (Bimenes)
71.- CASA CARREÑO (Infiesto)
72.- CASA CECILIA (Espinaredo)
73.- CASA CORRALON (Aller)
74.- CASA DE ALDEA "LA CASARRIBA" (Cangas del Onís)
75.- CASA DE ALDEA "LA CORONA" (Somiedo)
76.- CASA DE ALDEA ARACELI (Cangas del Onís)
77.- CASA DE ALDEA BERNABE (Somiedo)
78.- CASA DE ALDEA CA`SIDRO (Villanueva)
79.- CASA DE ALDEA EL BOLERO I Y II (Canero - Luarca)
80.- CASA DE ALDEA EL GAITERU (Alevia - Panes)
81.- CASA DE ALDEA EL POZU (Peñamellera Baja)
82.- CASA DE ALDEA EL VALLE (Llanes)
83.- CASA DE ALDEA FLORENTINA (Arenas de Cabrales)
84.- CASA DE ALDEA FUNSIQUIN (Cangas del Narcea)
85.- CASA DE ALDEA LA BESANA Y CASA DE ALDEA LA QUINTANA (Somiedo)
86.- CASA DE ALDEA LA CASINA (Avín - Cangas de Onís)
87.- CASA DE ALDEA LA CASINA DE BELMONTE (Oviñana - Belmonte)
88.- CASA DE ALDEA LA FILOMENA (Santa Barbara - Sotrondio)
89.- CASA DE ALDEA LA FORQUITA (Caravia Alta)
90.- CASA DE ALDEA LA FRAGUA DEL CANAJAL (Cudillero)
91.- CASA DE ALDEA LA GALANA (Amieva)
92.- CASA DE ALDEA LA MORENA (Cudillero)
93.- CASA DE ALDEA LA PAREDANA (Fontoria)
94.- CASA DE ALDEA LA PUMARIEGA (Caces - Oviedo)
95.- CASA DE ALDEA LA REBOLONA - CASA DE ALDEA MOPDESTA (Ribera de Arriba)
96.- CASA DE ALDEA LA TILAR (Pola de Lena)
97.- CASA DE ALDEA LA VALLEJA (Ruenes - Peñamellera Alta)
98.- CASA DE ALDEA LA VEGA DE PENDUELES (Pendueles)
99.- CASA DE ALDEA LA VEGONA (Bimenes)
100.- CASA DE ALDEA LA XANA (Ribadesella)
101.- CASA DE ALDEA MARADIELLOS (Cabrales)
102.- CASA DE ALDEA MONTESERÍN (Cangas del Narcea)
103.- CASA DE ALDEA PANDESIERTOS (Cangas de Onís)
104.- CASA DE ALDEA PELAYO I - II (Cabrales)
105.- CASA DE ALDEA PISÓN DEL FONDÓN (Grao)
106.- CASA DE ALDEA SALGUERO DE ABAJO (Perlora- Carreño)
107.- CASA DE ALDEA SOL'AFUENTE (La Foz de Morcín)
108.- CASA DE HOSPEDAJE EVELYN"S (Valparaiso)
109.- CASA DE LAS NIEVES (Santo Adriano)
110.- CASA DE RIBA (Santa Eulalia de Oscos)
111.- CASA DEL HUERTO / CASA NERA (Soto del Barco)
112.- CASA DULCE (Piloña - Infiesto)
113.- CASA EL CAMPU (Infiesto - Piloña)
114.- CASA EL CURRO (Luarca)
115.- CASA EL PERLINDANGO (Cudillero)
116.- CASA EL RAPIDO (Felechosa - Aller)
117.- CASA ENRIQUE (Felgueras - Lena)
118.- CASA EUGENIA (Nava)
119.- CASA EULOGIA (Llanes)
120.- CASA FARUXO (Cangas del Narcea)
121.- CASA GELU (Poreño - Villaviciosa)
122.- CASA GRANDE DE SOUTULLO (Ourense)
123.- CASA INES 1 Y 2 (Teverga)
124.- CASA JUANA / LA LLAVONA (Cabranes)
125.- CASA LA CHILA (Piloña)
126.- CASA LA FIGAL (El Entrego - SMRA)
127.- CASA LA INDIANA (Porrúa - Llanes)
128.- CASA LA QUINTANA (Peñamellera Alta)
129.- CASA MARIAN (Cangas del Onís)
130.- CASA MARIO (Gijón)
131.- CASA MARITE (Teverga)
132.- CASA MIÁS (Tíos - Lena)
133.- CASA NANDO (Cigares - Salas)
134.- CASA PAQUITA (Castropol)
135.- CASA REMIGIO (Precendi - Amieva)
136.- CASA RIVERAS (Santa Eulalia de Oscos)
137.- CASA ROCES (Luanco - Gozón)
138.- CASA ROSAURA (Cabranes)
139.- CASA RURAL EL JOYUCU (Llanes)
140.- CASA RURAL LOS CAMPOS (Cangas de Onís)
141.- CASA RURAL LOS PINOS (Llanes)
142.- CASA RURAL LOS VALLES (Colunga)
143.- CASA TOÑI (Llanes)
144.- CASA VENDAÑA (Amieva)
145.- CASAS DE ALDEA "EL LLANON DE SAN ROMAN" (La Fresneda - Siero)
146.- CASAS DE ALDEA EL LLUGARON (Miravalles - Villaviciosa)
147.- CASAS DE ALDEA PEÑA CARESES I Y II (Siero)
148.- CASAS DE ALDEA PEÑANES (Morcín)
149.- CASAS Y HOTELES VERDEASTUR S.L. (Mieres)
150.- CASEBE SA  (Arriondas)
151.- CASERIA ARREDONDO (Celorio)
152.- CASERIAS DE SORRIBAS (Sevares)
153.- CASINO DE CORNELLANA Y CAFE BAR CASINO (Cornellana - Salas)
154.- CASONA DEL JOU (Cabrales)
155.- CASTILLO DE SAN CUCAO (Llanera)
156.- CASVALI SERVICIOS INTEGRALES S.L. (Mieres)
157.- CATERING CANELA EN RAMA, S.L. (Oviedo)
158.- CATERING MALENA (Oviedo)
159.- CATERING SOL GIMENO (Vidiago - Llanes)
160.- CATERING XANZANA, S.L. (Oviedo)
161.- CENTRO DE FORMACIÓN ECRA SL (Soto del Barco)
162.- CERVECERIA ALEMANA (Gijón)
163.- CONFITERÍA - RESTAURANTE "LA TEVERGANA" (Gijón)
164.- CONFITERIA BIARRITZ (Gijón)
165.- CONFITERIA JOSMAY (Grado)
166.- CONFITURAS DE FELECHOSA (Felechosa - Aller)
167.- COSES DE LA VITA (Parres - Arriondas)
168.- CREPERIE LA COCOTTE (Oviedo)
169.- DE LARRIBA CAFE (Noreña)
170.- DISCOVER ASTURIAS (La Felguera - Langreo)
171.- ECOMUSEO DEL ASTURCOM (Argüero - Villaviciosa)
172.- EL ARBOLA (Oviedo)
173.- EL BUEN GUSTO (Oviedo)
174.- EL CAMINO REAL II (Arriondas)
175.- EL CAMPANU S. L. (Gijón)
176.- EL CENADOR DEL AZUL (Mieres)
177.- EL COLLAU (Porrua - Llanes)
178.- EL CORBERU (Ardines - Ribadesella)
179.- EL CUETU (Cabrales)
180.- EL DESVAN DE GÜELITA (Rioseco - Sobrescobio)
181.- EL ESPINO, LA CASINA Y LA VIÑA (Parres)
182.- EL LLAR DE VIRI (San Román)
183.- EL MANSO (Cadanes - Piloña)
184.- EL MOLÍN D'ELOY (Felechosa - Aller)
185.- EL PARADOR (Felechosa - Aller)
186.- EL PEDRUECO (Nava)
187.- EL PILPAYU DEL PEDRERU (Trasona - Corvera)
188.- EL PUERTO, PEQUEÑOS FRUTOS (Valdes)
189.- EL SOMOLIN (Nava)
190.- EL TORREJON (APARTAMENTO Y HOTEL RURA)) (Cabrales)
191.- EL XUEGU LA BOLA (Nava)
192.- ENJOYSHOPPINGMADRID (Madrid)
193.- ESTACIÓN NÁUTICA GIJÓN COSTA VERDE (Gijón)
194.- Fams (Avilés)
195.- GEKKO (Pontevedra)
196.- GRANJA ESCUELA PALACIO DE LA BOUZA (Soto del Barco)
197.- HORNO ARTESANO VALLE DE QUIROS (Bárzana - Quirós)
198.- HOSTAL CORISCAO (Potes)
199.- HOSTAL DEL CARMEN (Santander)
200.- HOSTAL EMPERADOR (Santillana del Mar)
201.- HOSTAL LA PLAZA (Cabrales)
202.- HOSTAL RESTAURANTE NEVANDI (Camaleño)
203.- HOSTAL SANTA ÁGUEDA (Tarazona)
204.- HOSTAL SERAFIN, HOTEL VILLALEGRE (Villalegre - Avilés)
205.- HOSTELERIA ALFONSO: RESTAURANTE CASA ALFONSO - POSADA ALFONSO (Cobreces)
206.- HOSTELERÍA CASA ALFONSO (Cobreces)
207.- HOSTELERÍA DE ASTURIAS (Oviedo)
208.- HOSTERIA LOS LAURELES (Noja)
209.- HOTEL AVENIDA REAL (Villaviciosa)
210.- HOTEL CARDEO (Cardeo - Mieres)
211.- HOTEL CARLOS I (Villaviciosa)
212.- HOTEL CASA DIEGO Y CASA VILLAMARTIN (Santa Eulalia de Oscos)
213.- HOTEL CASA VIEJA DEL SASTRE (Soto de Luiña)
214.- HOTEL CASTILLO VALDES SALAS (Salas)
215.- HOTEL CASTRO REAL (Oviedo)
216.- HOTEL CRISTAL VILLAVICIOSA (Villaviciosa)
217.- HOTEL EL PARAISO (Llanes)
218.- HOTEL ENTRERÍOS (Lena)
219.- HOTEL LA ARQUERA (Llanes)
220.- Hotel La Casona de Amandi (Villaviciosa)
221.- HOTEL LA CASONA DE MESTAS- PONGA (Ponga)
222.- HOTEL L'ABLANA (Somiedo)
223.- HOTEL MIRADOR DE DEVA (Gijón)
224.- HOTEL RESTAURANTE DE TORRES (Felechosa - Aller)
225.- HOTEL RESTAURANTE MESON EL CORDERO (Felechosa - Aller)
226.- HOTEL RURAL CABO BUSTO (Valdés)
227.- HOTEL RURAL CASA PEDRO (Santa Eulalia de Oscos)
228.- Hotel rural Coto del Pomar (Muros de Nalón)
229.- HOTEL RURAL EL CHISCO (Cudillero)
230.- HOTEL RURAL L´ALCEU (Ribadesella)
231.- HOTEL RURAL LA CASA DEL BURRERO (Castropol)
232.- HOTEL RURAL LA FIGAR (Argüero - Villaviciosa)
233.- HOTEL RURAL LA SINRIELLA (Proaza)
234.- HOTEL RURAL SUCUEVAS (Cangas del Onís)
235.- HOTEL SABLÓN (Llanes)
236.- HOTEL VALLE DE LAGO (Somiedo)
237.- HOTEL VALLE DE QUIROS (Barzana - Quirós)
238.- HOTEL VETUSTA (Oviedo)
239.- HOTEL Y APARTAMENTOS "LA PORNACAL" (Somiedo)
240.- HOTEL-RESTAURANTE CASA MORAN (Benia de Onís)
241.- IMPERIAL EXPRESS ITDA. (l)
242.- IRIS DE PAZ CUAN, S.L. (Madrid)
243.- KARTING ROQUETAS,SL (Roquetas de Mar)
244.- LA XICA (Becella - Cangas de Onís)
245.- LA BOLUGA (Rozagas - Peñamellera Alta)
246.- LA CABANA´L CACHICAN (Cangas del Narcea)
247.- LA CABAÑA DE LOS CAMPOS (Los Campos - Miravalles - Villaviciosa)
248.- LA CASA DEL CAMPO (Cudillero)
249.- LA CASINA DE CUENCU (Cangas del Onís)
250.- LA CASINA DEL GÜELO SANDALIO (Proaza)
251.- LA CASONA DE ESCANDINA (Cornellana - Salas)
252.- LA CASONA DE PRIORIO (Priorio - Oviedo)
253.- LA CASONA DEL CURA (Pravia)
254.- LA CASONA Y LA CASINA DE LA HUERTA (Villanueva de Pria - Llanes)
255.- LA CASUCA (Llanes)
256.- LA CORONA (Somiedo)
257.- LA CUEVA DEL BOSQUE (Cabrales)
258.- LA ERMITA DE DEVA (Gijón)
259.- LA ESPINERA C.B. (Nava)
260.- LA FIGAR - NA'BOLERA (Nava)
261.- LA LLOSA DEL CANÓNIGU (Llanes)
262.- LA MOLINUCA S.L. (Panes)
263.- LA QUINTANA DE LA ERIA (Luanco - Gozón)
264.- LA QUINTANA DE SEGUNDA / BAR "CASA XICO" (Llanes)
265.- LA REBOLONA (Bueño)
266.- LA SOLANA  (Panes - Peñamellera Baja)
267.- LA TABERNA DE LA ABUELA (Gijón)
268.- LA XERRA (Cangas del Onís)
269.- LA XIARAPINA CASA DE TURISMO RURAL (Aller)
270.- LAS CAMPAS (Castropol)
271.- LAVANDERÍA LAVEX S.L. (Oviedo)
272.- LOS CASCAYOS (Laviana)
273.- MARIA ANGELICA CHAVES (Oviedo)
274.- MARIA ANTONIA MORAL MORENO (torre del campo)
275.- MARYSAR CHÁRTER S.L. (Gijón)
276.- MAS QUE EVENTOS (Oviedo)
277.- MESON DE PIZÁ (Llanes)
278.- MESON EL CORDERO (Felechosa - Aller)
279.- MI CASINA (Lena)
280.- MIKE´S (Oviedo)
281.- MONTE COURO (Cabrales)
282.- NUCLEO DE TURISMO RURAL (Salas)
283.- NUCLEO TURISMO RURAL "CASONA DE LOLO" (Somiedo)
284.- PALACIO ALVARO FLOREZ-ESTRADA (Somiedo)
285.- PALACIO DE ARDALIZ (Limes - Cangas del Narcea)
286.- PARRILLA TIZON (Oviñana)
287.- PENSIÓN ABACA (Gijón)
288.- PENSIÓN LA AVILESINA (Gijón)
289.- PENSION LOS PINOS (Gijón)
290.- PEÑA CRESPA (San Justo)
291.- PIE TRAS PIE, MONTAÑA ACTIVA (Santa Lucía de Gordón)
292.- POSADA CASA ZULIMA (Caleao - Campo de Caso)
293.- POSADA EL EMBRUJO. CENTRO DE TURISMO RURAL (Pobladura de la Tercia)
294.- QUINTA VILLAVERDE (Fuentes - Villaviciosa)
295.- REGINA BUITRAGO (OVIEDO)
296.- RESTAURANTE CASA ADELA (Lada - Langreo)
297.- RESTAURANTE CASA ELEUTERIO (Oviedo)
298.- RESTAURANTE COBRANA (Somiedo)
299.- RESTAURANTE LA ATALAYA (Tazones - Villaviciosa)
300.- RESTAURANTE MOBARA (Villaviciosa)
301.- RESTAURANTE UROGALLO (Somiedo)
302.- RESTAURANTE-HOTEL LAS MESTAS (Oviñana)
303.- RESTAURANTES LA COSTANA S. L. (Granda - Siero)
304.- REYES GOMEZ FERNANDEZ (Pamanes)
305.- RIOSPASO N.T.R.-ALTO LA CUBILLA,S.L. (Riospaso - Lena)
306.- RODILES DE MATISON (Villamayor - Piloña)
307.- ROSA FERNÁNDEZ RUBIO (-)
308.- SALAZAR (46486464)
309.- SIDRERIA CASA ANGELON (Nava)
310.- SIDRERIA COTO CRISTINA (Gijón)
311.- SIDRERIA LA PEÑA¨L CURA  (Porrua - Llanes)
312.- SIDRERIA RESTAURANTE LA GARULLA (Gijón)
313.- SIDRERIA-RESTAURANTE EL RESTALLU (Gijón)
314.- TEACOMODO.COM (Gijón)
315.- TEDECO TRAVEL. SL (Marbella)
316.- TURISMO DEL ALMA (Ciudad Autonoma de Buenos Aires)
317.- TURISMO RURAL TRASLACRUZ-LA CORTINA (Pola de Lena)
318.- TURYASTUR S.L. (Zureda - Lena)
319.- VIAJES DORADO (Langreo)
320.- VIRGINIA VALLE HIDALGO (valladolid)
321.- XACEDA RURAL S..L. (EL BOSQUE DE LAS VIÑAS) (Boal)
Subir